Что обозначают жесты бортпроводников

Если вы когда-нибудь заметите во время полета, что стюардессы и стюарды общаются между собой при помощи определенного набора жестов, малопонятного пассажирам, не пугайтесь.Оказывается, у многих крупных авиакомпаний...
Что обозначают жесты бортпроводников Если вы когда-нибудь заметите во время полета, что стюардессы и стюарды общаются между собой при помощи определенного набора жестов, малопонятного пассажирам, не пугайтесь.

Оказывается, у многих крупных авиакомпаний действительно существует свой «язык жестов», которым пользуются для быстрого и эффективного обслуживания пассажиров. Например, чтобы не кричать через весь салон самолета, кому разогревать обед с курицей, а кому — с рыбой. Британская авиакомпания EasyJet опубликовала забавное обучающее видео, в котором рассказала, что означают те или иные смешные жесты. Что обозначают жесты бортпроводников В основном язык жестов бортпроводников авиакомпании EasyJet включает в себя обозначения блюд в меню. Что обозначают жесты бортпроводников Если бортпроводник неожиданно начинает махать согнутыми в локтях руками, подозрительно напоминая курицу, то вам не показалось. Этот жест означает курицу или что-то в меню с курицей. Что обозначают жесты бортпроводников Жест с поднятой рукой и открывающейся и закрывающейся ладонью, словно кто-то говорит, обозначает крок-месье, французский бутерброд с колбасой и сыром. Что обозначают жесты бортпроводников Томатный суп — руки буквой «Т», а потом помешивающие движения. Что обозначают жесты бортпроводников Бутерброд c беконом — изображаем пятачок. Что обозначают жесты бортпроводников Также существует набор для особых случаев, когда опять же не стоит на весь салон самолета оглашать, что происходит. На фото: если стюард открывает невидимую бутылку шампанского — значит, кто-то собрался делать предложение на борту. Что обозначают жесты бортпроводников Усталое лицо стюардессы и ушки как у кролика — мальчишник в том ряду. Что обозначают жесты бортпроводников Укачивающие движения — нужно подогреть бутылку молока для ребенка. Что обозначают жесты бортпроводников Стюардесса вдруг изображает мима — не слишком веселая ситуация, означающая, что кто-то застрял в туалете. Что обозначают жесты бортпроводников Движение, напоминающее кручение шарманки… Что обозначают жесты бортпроводников

…и вполне понятный жест, означающий, что стюард чего-то не знает. Все вместе это означает, что бортпроводник заметил актера кино, но не может вспомнить его имя.








Встроенное видео














Jamie East

@jamieeast









.@easyjet excuse me but please explain what ON EARTH is going on here?!









55 человек(а) говорят об этом
















И как это выглядит в жизни. Так что не пугайтесь, если бортпроводники вдруг начинают выдавать странные движения руками. Они всего лишь хотят принести вам курицу.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что обозначают жесты бортпроводников