Бюджетное хранение сыпучих продуктов на кухне

Я молодая хозяйка, и наша семья недавно переехала в другую страну. Из вещей перевезли только самое необходимое. Все мои баночки и контейнеры для хранения остались в родительском доме. Так как порядок я люблю и п...

Я молодая хозяйка, и наша семья недавно переехала в другую страну. Из вещей перевезли только самое необходимое. Все мои баночки и контейнеры для хранения остались в родительском доме. Так как порядок я люблю и просто не могу жить в хаосе, то пришлось придумывать, как организовать хранение в новой квартире при минимальных затратах. 

Для хранения сыпучих продуктов я хотела придерживаться таких критериев: 

  • удобство; 
  • минимальное расходование средств; 
  • простота использования; 
  • герметичность емкостей; 
  • приемлемый внешний вид.

Решением стали обычные пластиковые бутылки и пакеты с zip замком.

 

Для удобства лучше выбирать бутылки с широким горлышком, чтобы было легче пересыпать крупы из покупных пачек. Для более привлекательного внешнего вида бутылки должны быть одинаковыми. Делать какие-либо надписи я не посчитала нужным, так как всё и так видно. В бутылках я храню то, что чаще всего использую.

 

Что касается хранения в пакетах с zip замком, то этот способ тоже очень удобен, но не для частого применения, поэтому там находятся крупы, которые мы едим редко – манка, пшенная каша, овсянка. Если хорошо выпустить из пакета воздух, то создается эффект вакуума, благодаря чему пакеты удобно хранить. Они герметичны, занимают мало места и неплохо смотрятся.

 

Я пользуюсь таким способом хранения уже около года и полностью довольна. Разумеется, что в будущем я куплю красивые контейнеры, но для съемной квартиры на первое время подойдет и такой вариант. Вот как это всё выглядит на полке в шкафу:

 

Опытом поделилась Ирина из г. Белгород

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бюджетное хранение сыпучих продуктов на кухне