В феврале этого года прошла выставка MWC 2019, на которой компания HDM Global показала смартфон Nokia 9 PureView, ставший весьма оригинальным устройством, благодаря своей камере. Производитель постарался получить максимальную отдачу от пяти датчиков. Как итог, получился необычный смартфон, камера которого не особо впечатлила пользователей.

 

Сейчас готовится к выходу Nokia 9.1 PureView, с которым тоже все идет не так гладко, как хотелось бы. Поступило сообщение, что производитель отложил презентацию. Причиной назвали нежелание торопиться, ведь разработчики ставят перед собой цель – минимизировать возможные проблемы в работе аппарата. Так что компания решила перенести анонс на четвертый квартал этого года.

 

Акцент сделали на повышении производительности и улучшении алгоритмов обработки фотографий, а также повышение качества съемки. Аппаратной основой станет Snapdragon 855, сюда же установят модем Snapdragon X50.

В качестве программной основы выбрана Android Q, в дисплее будет круглое отверстие для фронталки. Основную камеру тоже обещают доработать, чтобы улучшить съемки в темноте, путем оптимизации прошивки и алгоритмов обработки фото.

https://mxsmart.ru/novosti/poyavilis-pervye-podrobnosti-o-no...