Почему перестали строить сооружения из мегалитов? Моя версия

Фото из открытого источника. Мегалитические сооружения прошлого - архитектурные сокровища, оставшиеся нам от древних цивилизаций. Долгие тысячелетия они скрывали свои тайны, но настало время раскрыть правду. Пр...
Фото из открытого источника.
Фото из открытого источника.

Мегалитические сооружения прошлого - архитектурные сокровища, оставшиеся нам от древних цивилизаций. Долгие тысячелетия они скрывали свои тайны, но настало время раскрыть правду.

Прежде чем ответить на вопрос о прекращении их строительства, стоит разобраться, а кто на самом деле строил эти загадочные сооружения.

На данный момент есть 3 основных варианта их происхождения:

1) Мегалиты строили наши примитивные предки.
2) Мегалиты создала древняя земная высокоразвитая цивилизация.
3) Мегалиты создала древняя высокоразвитая внеземная цивилизация.

Если подойти к вопросу с логической точки зрения, то мы получим весьма интересную картину. Миллионы тонн обработанного камня по всей Земле. Большая часть выполнена с невероятной точность, а масштаб строительства можно назвать промышленным.

При строительстве в таких объемах должны остаться погрешности и следы инструментов, которые помогут нам выбрать логичную версию.

Чтобы не растягивать зря статью я покажу лишь 3 следа, но они наглядно демонстрируют недостоверность официальных версий истории.

 
Фото с https://lah.ru/exped/hattusa/. След на древнем камне из Турции.
Фото с ah.ru/exped/hattusa/. След на древнем камне из Турции.
 
Фото с https://wakeupnow.info/index.php/ru/one-menu-facts/2900-sekrety-drevnikh-tsivilizatsij
Фото с wakeupnow.info/index.php/
 
Фото с http://keep4u.ru/image/SYJBi
Фото с keep4u.ru/

Такого инструмента у примитивных людей быть не могло, а значит остается только вариант с высокоразвитой цивилизацией. Так как никаких масштабных производств, городов, заводов на Земле от них не обнаружено, то остается лишь вариант с внеземными гостями.

Эта версия позволяет нам очень легко объяснить прекращение строительства мегалитических сооружений.

Представьте следующую ситуацию: Прилетела на Землю внеземная цивилизация с какой-то неизвестной целью, настроила здесь массово мегалитов, а потом просто улетела.

Этот момент доказывает и тот факт, что в последние тысячелетия сооружения из огромных блоков строить прекратили. Это можно объяснить не сложностью их изготовления или ненадобностью, а отсутствием возможностей и технологий.

Вы можете поспорить со мной и привести в пример знаменитые мегалиты из Перу, возраст которых якобы не превышает 600-900 лет. Но я хочу спросить у вас, насколько вы уверены, что датировка подобных объектов верна, а не притянута к удобной версии историков?

Посудите сами, если раньше люди могли строить настолько невероятные сооружения, способные стоять тысячелетия, то почему бы не сделать город из подобных? С луками и мечами этот город никто бы не смог завоевать в то время, а он бы стал неприступной крепостью.

Представьте, если вместо пирамид египтяне построили бы несколько стен из мегалитических блоков для защитных целей. Это было нужнее и полезнее, чем пирамиды, но их нет.

Таким образом я считаю, что мегалиты перестали строить из-за улета их первоначальных строителей, а наши цивилизации повторить их технологии попросту не могли.

По этой версии так же не стоит отрицать высокотехнологичного назначения некоторых мегалитических сооружений. Ведь если их строили пришельцы, то сложно представить, зачем они на самом деле были нужны.

Прошу не забывать, что это лишь моя версия, и она может оказаться неправильной. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему перестали строить сооружения из мегалитов? Моя версия