Как легко повысить метаболизм

Быстрый метаболизм важен для долгой жизни и уж тем более для красивого тела. Но если вы ведете малоподвижный образ жизни и каждый вечер проводите перед телевизором – добиться быстрого метаболизма очень сложно. Сложн...

Быстрый метаболизм важен для долгой жизни и уж тем более для красивого тела. Но если вы ведете малоподвижный образ жизни и каждый вечер проводите перед телевизором – добиться быстрого метаболизма очень сложно. Сложно, но можно. Инструкторы вывели несколько простых решений, которые в комплексе ускоряют работу механизмов внутри организма. Они порой даже банальны: например, пить воду. Но действуя вместе, они запускают нужную реакцию в теле.
Как легко повысить метаболизм

Считайте калории

Метаболизм — химический процесс, превращающий съеденную вами пищу в топливо для тела. В результате вы получаете энергию, которая позволяет функционировать. Не израсходованные за день калории запасливый организм отложит «на потом». Если вы не будете вести подсчет калорий и употреблять только нужное вам количество, то никакого ускорения метаболизма не произойдет.
Как легко повысить метаболизм

Регулярные тренировки

Упражнения должны быть регулярны. Одна-две спорадических тренировки в неделю не принесут вашему телу никакого толка — в долгосрочной перспективе. Чтобы запустить процесс ускорения метаболизма, нужно дать понять телу: нагрузки будут постоянно. Тогда, приноравливаясь к новому темпу жизни, организм сам научится быстрее перерабатывать еду в энергию.
Как легко повысить метаболизм

Тяжести, а не кардио

Многие адепты бега яро уверены: кардиотренировок вполне достаточно для того, чтобы держать себя в форме. Это не так. Работа с весами в зале позволяет наращивать больший объем мышц. Больший объем мышц сжигает большее количество калорий. Вывод: чем активнее вы тренируетесь со штангой, гирями и гантелями, тем быстрее становится ваш метаболизм.
Как легко повысить метаболизм

Ешьте перед сном

Да, это не шутка. Недавнее исследование ученых Университета штата Флорида доказало, что примерно 150 калорий за 30 минут до сна увеличат утренний обмен веществ. Так что, голодать на ночь не имеет смысла: попробуйте выбрать правильную закуску с высоким содержанием белка — к примеру, обезжиренный творог.
Как легко повысить метаболизм

Холодная вода

Самая обычная холодная вода — чуть ли не лучший катализатор метаболизма. Организм тратит энергию на ее обогрев: если пить холодную воду постоянно в течение дня, то тело скорректирует свою потребность в энергии и ускорит метаболизм.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как легко повысить метаболизм