Wi-Fi из-под земли

"Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех приступил к разработке комплекса Wi-Fi-оборудования для размещения в телекоммуникационных колодцах. Разработка ведется по инициативе компании «Ростелеком». Новое решение по...



"Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех приступил к разработке комплекса Wi-Fi-оборудования для размещения в телекоммуникационных колодцах. Разработка ведется по инициативе компании «Ростелеком». Новое решение позволит организовывать коллективные точки доступа в интернет в общественных пространствах, где нет возможности применять навесное оборудование." - https://rostec.ru/news/rostekh-i-rostelekom-budut-razdavat-w... корпорации. 

Комплекс доступа Wi-Fi для телекоммуникационных колодцев предназначен для организации сетей в местах большого сосредоточения граждан, где нет возможности установить антенны и оборудование на мачтах или зданиях. В числе таких мест могут быть, к примеру, площади или парковые зоны.
Точки доступа будут создаваться на основе существующей подземной инфраструктуры городских телефонных сетей. 
В ближайшие месяцы опытные образцы оборудования пройдут тестирование в телекоммуникационных колодцах макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе. 


без Wi-Fi в городе не останемся?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Wi-Fi из-под земли