Сгибаемый Galaxy Fold возвращается, DeepFake снова шалит

Вспоминаем важные события семи дней. В этом выпуске: старт продаж Galaxy Fold, прототип геймерского ASUS ROG Phone 2, очередные проделки DeepFake и другое. Galaxy Fold: сгибаемый, но не сломленный  Сгибаемый Ga...

Вспоминаем важные события семи дней. В этом выпуске: старт продаж Galaxy Fold, прототип геймерского ASUS ROG Phone 2, очередные проделки DeepFake и другое.

304

Galaxy Fold: сгибаемый, но не сломленный 

Сгибаемый Galaxy Fold представили ещё в начале года. Разослали сэмплы журналистам, а те начали жаловаться на ненадёжность аппарата: изъян обнаружили в экране — ключевой фишке устройства. Промах в Samsung честно признали и извинились. Дебютную партию оперативно отозвали и качественно переработали. Главное изменение — увеличенный защитный слой дисплея Infinity Flex, который теперь плотно прилегает к рамке. Об остальных пунктах работы над ошибками мы писали здесь. На прилавки улучшенный Galaxy Fold попадёт в сентябре.

Второй геймерский смартфон от ASUS

Пока Samsung занималась Galaxy Fold, инженеры ASUS трудились над ROG Phone 2. И хотя работы над вторым геймерским телефоном ещё кипят, одним глазком на новинку глянуть можно сейчас — сами держали в руках прототип и даже зарубились на нём. Дизайн к релизу, скорее всего, немного изменят, а вот с железом всё более-менее понятно. Внутри — Snapdragon 855 Plus: новинку в числе первых оснастили свежайшим топовым чипсетом. Вторая версия раздалась в диагонали и поднабрала в объёме ОЗУ: 6,6 дюйма и 12 ГБ против 6” и 8 ГБ оригинальной модели. По ссылке — самые интересные подробности о ROG Phone 2.

Вашу маму и там, и тут передают

DeepFake продолжает играть с умами пользователей. На этой неделе автор канала Ctrl Shift Face взялся за «Матрицу». Пара манипуляций — и вот уже Брюс Ли вместо Нео раздаёт тумаки Морфеусу. Волшебство, да и только. Однако не прошло и пары дней, как всё вновь встало с ног на голову. Известный монолог Брюса Ли неожиданно зачитал... Киану Ривз.

Пока не известно, кто станет очередной жертвой Ctrl Shift Face. Но ясно одно: талантливая нейросеть прокачивается стремительнее «Скайнета». Только взгляните на убедительные переделки «Терминатора 2» и «Сияния».

Что нового, HONOR?

У HONOR выдалась жаркая неделя: в Поднебесной отгремела важная презентация техногиганта. Первым делом показали игровые смартфоны HONOR 9X и 9X Pro. Внешне их почти не отличить. Выдаёт лишь количество камер: тройная основная у старшей модели и двойная — у младшей. Обе получили восьмиядерный Kirin 810, батарею на 4000 мАч и 6,59-дюймовый экран Full HD. Пропустили анонс? Вот тут подробнее о характеристиках, ценниках и дате начала продаж.

Затем представили свежее поколение ноутбуков MagicBook Pro. В розницу лэптопы поступят в нескольких модификациях: с процессорами Intel Core i5 и i7, а топовую модель оснастят NVIDIA GeForce MX250. Ещё HONOR познакомила с пятым поколением фитнес-браслета, которому предстоит конкурировать с Xiaomi Mi Band 4. Важная особенность новинки — определение уровня кислорода в крови.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сгибаемый Galaxy Fold возвращается, DeepFake снова шалит