Oppo показала смартфон с необычайно изогнутым дисплеем водопадом

В прошлом месяце китайская Oppo показала первую в мире заэкранную камеру и даже продемонстрировала прототип смартфона с этой технологией. В то же время, китайцы оговорились, что эта технология далека от совершенств...

В прошлом месяце китайская Oppo показала первую в мире заэкранную камеру и даже продемонстрировала прототип смартфона с этой технологией. В то же время, китайцы оговорились, что эта технология далека от совершенства, и заэкранная камера пока не отличается высоким качеством съемки.

Но, конечно, это только начало, и в будущем такая технология окажется вполне жизнеспособна. И сегодня Oppo показала инновационный смартфон с чрезвычайно изогнутым дисплеем, получившим название «экран водопад» или Waterfall Screen. Благодаря экрану, боковые края которого изгибаются под углом 88 градусов, он полностью лишен боковых рамок. Небольшие рамки имеются лишь сверху и снизу от дисплея, но они чрезвычайно малы, и экран новинки занимает почти 100% площади ее передней панели.

У показанного Oppo прототипа смартфона нет видимой фронтальной камеры, и она почти наверняка установлена непосредственно за его экраном. А сам смартфон очень напоминает дальнейшее развитие концепции Vivo NEX, и мы рассчитываем, что он будет представлен под именем Vivo NEX 3.

Когда именно пройдет полноценная презентация коммерческого продукта, пока непонятно. Но мы рассчитываем услышать о нем на выставке IFA 2019, которая состоится уже ближайшей осенью.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/16092/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Oppo показала смартфон с необычайно изогнутым дисплеем водопадом