Власти РФ задумали деанонимизацию электронной почты (2 фото)

    В ближайшем будущем россиян могут обязать при работе с электронной почтой проходить идентификацию по номеру телефона. Соответствующий законопроект подан Советом Федерации на рассмотрение Госдумы. При...
 
 

В ближайшем будущем россиян могут обязать при работе с электронной почтой проходить идентификацию по номеру телефона. Соответствующий законопроект подан Советом Федерации на рассмотрение Госдумы. При отказе от идентификации пользователь лишится возможности работать с электронной почтой.

В законопроекте предлагают внести поправки в статью 10-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В них говорится, что пользователь сети интернет при передаче сообщений с использованием электронной почты обязан пройти идентификацию по абонентскому номеру оператора связи. Идентификация осуществляется в порядке, разработанном Правительством РФ. В некоторых случаях, предусмотренных Федеральным законом, возможна работа без идентификации.


В законопроекте предусмотрена возможность пользователю отказаться от получения электронной почты. Изменения вводятся в целях повышения эффективности борьбы с терроризмом и не потребуют дополнительных расходов из бюджета. С учётом того, что в РФ телефонные номера мобильной связи привязаны к паспорту граждан, то и электронная почта сможет в будущем однозначно идентифицировать конкретного человека.

https://24gadget.ru/1161069051-vlasti-rf-zadumali-deanonimizaciju-jelektronnoj-pochty.html

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Власти РФ задумали деанонимизацию электронной почты (2 фото)