Разрушитель легенд создал рабочую реплику пушки из «Пятого элемента»

Изобретатель Адам Сэвидж раньше вёл передачу «Разрушители легенд». Сейчас он продолжает радовать фанатов созданием оригинальных устройств в проекте «Сэвидж строит», и в очередном выпуске программы энтузиаст про...

Изобретатель Адам Сэвидж раньше вёл передачу «Разрушители легенд». Сейчас он продолжает радовать фанатов созданием оригинальных устройств в проекте «Сэвидж строит», и в очередном выпуске программы энтузиаст продемонстрировал действующую реплику легендарной пушки из кинокартины Люка Бессона «Пятый элемент».

Сперва изобретатель и его команда собрали копию оружия Zorg Industries ZF-1 из фильма Люка Бессона. В оригинале оно умело запускать ракеты, стрелять сетью, замораживать или поджигать огнемётом противников. Как выяснилось, реализация всего этого функционала в компактном корпусе, как в фильме, невероятно сложна. Так что было решено создать новый вариант — Zorg Industries ZF-2.

https://youtu.be/oFFw48pF1mE

Его размеры гораздо внушительнее параметров оригинала. Вес составляет 20 килограммов. Но в итоге оружие способно на то же, что и оригинал из «Пятого элемента». Предусмотрен даже луч для заморозки, который работает на жидком CO2. Авторы не смогли лишь воспроизвести самонаводящиеся пули. Зато они дополнили образец системой, отслеживающей цель и направляющей турель на противника. Имеется и красная кнопка, как в фильме.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Разрушитель легенд создал рабочую реплику пушки из «Пятого элемента»