Все способы экономии на онлайн-покупках

Покупать на онлайн-площадках выгодно: цены там ниже, чем в обычных магазинах. Но есть и другие способы сократить расходы. Используя скидки, акции, кэшбэк-сервисы и бонусные коды, вы сможете покупать товар по са...

Покупать на онлайн-площадках выгодно: цены там ниже, чем в обычных магазинах. Но есть и другие способы сократить расходы. Используя скидки, акции, кэшбэк-сервисы и бонусные коды, вы сможете покупать товар по самым привлекательным ценам. К тому же, вам не придется лично мониторить проценты скидок в магазинах. Существует множество программ и сервисов, которые помогут вам экономить.

Сайты с кэшбэком

Покупая товары через кэшбэк-сервисы, вы возвращаете небольшой процент от стоимости товара. Обычно это 3-7%, иногда до 15%. Самый большой кэшбэк можно получить во время акции, в такие моменты возвраты достигают 20-30%. Но будьте осторожны: самые большие суммы возврата для всех магазинов сразу обещают мошенники. Не регистрируйтесь на сайтах, предлагающих самый выгодный кэшбэк. Это обман.

Если вы сомневаетесь в ресурсе, поищите отзывы о нем. О кэшбэк-сервисах рассказывают и пользователи, и специальные аналитические ресурсы – например, Back.One. Там можно найти сравнения площадок, описания их плюсов и минусов, предупреждения о проблемных сайтах.

Если вы не уверены, какой ресурс выбрать, воспользуйтесь рейтингом кэшбэк-сервисов. Эксперты Back.One рекомендуют:

  • •   LetyShops – один из самых старых и надежных кэшбэк-ресурсов. Он предлагает не самые высокие проценты, зато гарантирует выплату начислений. К тому же у LetyShops огромный каталог магазинов – почти 2000.
  • •   Smarty.sale - проценты кэшбэка высокие, намного выше, чем «среднее по палате». Но есть жалобы на «потерянные» начисления.
  • •   Epn – предлагает более высокие проценты, но не так надежен. И магазинов в каталоге меньше.
  • •   Megabonus – относительно молодой сервис, поэтому предлагает выгодный процент возврата. Но навигация по сайту не самая удобная, а реферальная программа ограничена по времени.
  • •   Монета.ЮА – один из лучших кэшбэк-сервисов Украины.

Купоны, бонусы и акции

Онлайн-магазины периодически предлагают скидки на разные группы товаров. Если повезет, экономия составит до 80-90% – например, на сезонных распродажах или при ликвидации остатков коллекций. 

Чтобы отслеживать скидки, не нужно каждый день проверять цены в магазинах. Существуют специальные браузерные плагины и программы для смартфона, которые сделают это за вас. Когда вы заходите в онлайн-магазин, такая программа автоматически сообщает, есть ли там выгодные акции. Более того, плагин предложит вам промокоды и купоны. Все, что от вас требуется – скопировать код и ввести его при покупке.

Самые популярные программы – «Едадил», SkidkaOnline, SuperSale, Tiendeo, «КупонГид», «Kupon.ru».

Программы для сравнения цен в магазинах

Плагины умеют не только искать бонусы. Они еще и цены в магазинах сравнивают. Вы находите нужный товар, заходите в магазин, а плагин сообщает, где еще продается такая вещь и по какой стоимости. Все, что для этого нужно – установить программу на браузер.

Если вы не хотите дополнительно грузить браузер, воспользуйтесь специальными сайтами – тем же «Яндекс.Маркетом». Там и сравнение цен есть, и отзывы о товарах, и рейтинг магазинов.

Шопинг-клубы

Если вы не знаете, как еще сэкономить на покупках, зарегистрируйтесь в парочке шопинг-клубов. Это специальные сайты, постоянно реализующие товар со значительной скидкой. Они не перенаправляют клиента на сайт магазина, покупку нужно совершить прямо в клубе. 

Обычно такие площадки распродают остатки коллекций, модели уходящего сезона, тестеры косметики или товары с бракованной упаковкой. Ультрамодных вещей там не бывает, зато можно найти продукцию известных брендов, причем по доступным ценам. Скидки достигают 70-90 %.

Самый известный и популярный в России шопинг-клуб - Lamoda, но Wildberries и Kupivip тоже хороши. 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Все способы экономии на онлайн-покупках