Британка придумала «мужские» и «женские» стулья для борьбы с менспредингом

«GUILTY PLEASURE» ПЕРЕВОДИТСЯ КАК «СТЫДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ». Честно говоря, нам давно уже не стыдно за вещи, которые нравятся или вызывают интерес, просто фраза удобная. Мы с удовольствием смотрим свежие мемы про ...

«GUILTY PLEASURE» ПЕРЕВОДИТСЯ КАК «СТЫДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ». Честно говоря, нам давно уже не стыдно за вещи, которые нравятся или вызывают интерес, просто фраза удобная.

Мы с удовольствием смотрим свежие мемы про менспрединг и следим за интересными способами бороться с привычкой мужчин расставлять ноги на ширину трёх сидений в метро. Пока в некоторых городах официально запрещают «неуважительное сидение», выпускница Университета Брайтона Лейла Лорел придумала, как можно решить эту проблему с помощью дизайна: в своём проекте A Solution for Man-Spreading она предлагает две модели стульев для мужчин и женщин, которые должны приучить мужчин не раздвигать ноги слишком широко, а женщин, напротив, воодушевить занимать больше места.

У «стула для мужчин» есть бортики по бокам от сидения, которые сужаются ближе к коленям, а у «стула для женщин» — возвышение посередине, из-за которого не получится держать коленки вместе, как обычно учат девочек. «Я думаю, что юмор — отличный инструмент в обсуждении социальных проблем», — говорит Лорел. Мы с этим согласны, как и члены жюри лондонского шоу New Designers — проект получил там специальную награду.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Британка придумала «мужские» и «женские» стулья для борьбы с менспредингом