«В России плохой футбол, но фанаты – настоящие монстры» — английский фанат

Как сейчас помню. Молодой парень с белой футболке, худого телосложения, подскочил ко мне с длинной дистанции и технично швырнул меня в сторону столов, которые находились на улице.   Наше знакомство с русскими...

Как сейчас помню. Молодой парень с белой футболке, худого телосложения, подскочил ко мне с длинной дистанции и технично швырнул меня в сторону столов, которые находились на улице.

 

Наше знакомство с русскими фанатами прошло так себе. Мой хороший знакомый, который по моей инициативе отправился со мной в Марсель, вспоминает плохим словом меня до сих пор.

Я его уверял, что все пройдет спокойно и мирно, и мы просто окунемся в мир фанатов и веселья. Я знаю много людей- хулиганов, которые ездят за свой клуб в другие страны и города, но таких, как эти русские…

Первая встреча произошла почти около вокзала. Большая группа англичан начали что-то кричать в сторону русских. Я могу точно сказать, что никто не ожидал такого поворота.

Их было всего 20-25 человек. Англичан же было порядка 60. Эта маленькая группа русских погнала большую толпу на метров 200 от вокзала. После прибыли основные силы и нам пришлось раствориться в барах.

Нет, мы не испугались. Мы просто смотрели на вещи реально. Их было в два раза больше, поэтому мы даже не пытались показаться крутыми, как это сделали они вначале.

Мы сели в кафе, которое находится на развилке улиц. По дорогам вольно ходили англичане, распевая песни. Все было спокойно. Мой знакомый даже успел успокоиться.

Я его уверял, что больше таких столкновений не будет. Полицейские не дадут этого сделать.

 

Не успев даже понять, что случилось, из переулка показались лица русских. Они не выглядели растеряно или напугано. Наоборот! Они были настроены на то, что сейчас им предстоит неравная схватка.

Секундой позже, со стороны кафе полетели стулья и бутылки. Я почему-то был уверен, что сейчас они побегут обратно, а мы пойдем дальше к стадиону всем составом, но как я ошибался.

Из переулка начали выбегать русские.

Их невозможно было остановить. Они двигались слаженно и быстро, словно это какая-то военная операция. Делали все сообща, прикрывая спины своих товарищей.

Единственное, что я успел увидеть - это худого парня, который подскочил ко мне. Увидев на моем стуле английскую «розу» (шарф), он быстро сократил дистанцию и швырнул меня в сторону столов.

Подумать только можно! Худой паренек, швырнул мужика под 100 килограммов так, будто я пушинка. Наверно меня это и спасло. Пролежав между столами около 10 минут, я поднялся и побежал с основной группой англичан.

 

Я отделался ушибом таза и царапиной, а вот моему знакомому пришлось несладко. После этого столкновения, мы старались не появляться на их пути.

Все эти легенды зарождения фанатов в Англии, были стерты в пыль. Они смогли показать нам, что время пивных животов и «перепалок» в барах прошло.

В России плохой футбол, но фанаты – настоящие звери. Я не знаю, как двигается это движение в России, но могу считать, что фирмы напичканы одними спортсменами.

В Марселе мы увидели очень сильного противника, с которым было невозможно справиться. Эта машина двигала по нам полным ходом. Технично, быстро. Был виден уровень подготовки этих парней. Когда они начали заряжать русскую «Катюшу» и бежать во весь рост на огромную толпу, я сразу осознал, что эти парни настроены только на победу.

Но на самом деле я очень рад, что эти молодые парни пропитаны спортом и отважно идут вперед все вместе. Это мотивирует. В них я увидел тех, кем должны быть все мужчины. Смелыми, сильными, и что самое главное – сплоченными.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«В России плохой футбол, но фанаты – настоящие монстры» — английский фанат