Новейший Су-57 встал на конвейер

Буквально на днях стало известно, что в нашей стране запустили в поточное производство мультифункциональных истребителей V поколения Су-57 с силовыми агрегатами первого этапа АЛ-41Ф1. Напомним, что данная маш...

Буквально на днях стало известно, что в нашей стране запустили в поточное производство мультифункциональных истребителей V поколения Су-57 с силовыми агрегатами первого этапа АЛ-41Ф1.

Напомним, что данная машина создавалась специально для доминирования в воздушном пространстве и уничтожения любых воздушных объектов в ближнем и дальнем бою, а также эффективного поражения как наземных, так надводных объектов врага, преодолевая при этом действие систем ПРО.

Любопытно, что до сих пор все подробные технические параметры новой машины тщательно засекречены: достоверно известно только то, что истребитель способен вмещать в свои внутренние отсеки авиабомбы общей массой свыше четырех тонны. Более того, Су-57 оснащается сразу восемью внешними узлами подвески для другого вооружения.

 

Сообщается, что данные самолёты будут поступать в распоряжение ВКС РФ с силовыми агрегатами первого этапа АЛ-41Ф1 (другое название «изделие 117»). Спустя какое-то время Су-57 получит и двигатель второго этапа («изделие 30»). Остается только дождаться результатов госиспытаний, после которых все уже построенные Су-57 будут доработаны.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новейший Су-57 встал на конвейер