Запуск ракеты из самолета

Не Маском едины, в мире есть еще один успешный и достаточно импозантный предприниматель, в актив которого входит множество компаний, абсолютно любого рода и направления. Как вы уже догадались, этот предприниматель Р...

Не Маском едины, в мире есть еще один успешный и достаточно импозантный предприниматель, в актив которого входит множество компаний, абсолютно любого рода и направления. Как вы уже догадались, этот предприниматель Ричард Брэнсон и его бренд Virgin.

 

У Ричарда есть компания под названием VirginOrbit, весной этого года компания VirginGalacticвывела свой самолет на орбиту, протестировав тем самым будущую возможность трансорбитальных перелетов, которые бы смогли облегчить и ускорить перелеты в отличии от обычных самолетов.

Самолет Компани VirginOrbitсмог поднять с собой ракету и безопасно ее отделить от себя. Такой способ вывода ракет на орбиту в качестве доставки полезных грузов в космос необычен и выгоден тем, что в отличии от привычного запуска ракет, ракету virginвыпускают в разряженном слое атмосферы, благодаря чему ракета не поддается сильным нагрузкам и таким образом расходует меньшее количество топлива.

Для теста использовали модифицированные авиалайнер Boeing747.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Запуск ракеты из самолета