Изобретения без которых мы не сможем

Начало 20-го века породило некоторые из величайших идей, инноваций и вещей, которые в той или иной степени влияют наповседневную жизнь человечества. В историческом плане первые два десятилетия прошлого века были оче...

Начало 20-го века породило некоторые из величайших идей, инноваций и вещей, которые в той или иной степени влияют наповседневную жизнь человечества. В историческом плане первые два десятилетия прошлого века были очень насыщенными: от крушения Титаника до Первой мировой войны, эти драматические события навсегда изменили мир. Но правда заключается в том, что именно в сложных ситуациях человек неожиданно легко изобретает гениальные вещи и вот лишь 5 из них.

 

1. Mercedes на газе


На рубеже веков началась эра «железных коней». Мощный для своего времени, легкий и технологически продвинутый, первый бензиновый автомобиль Mercedes появился в 1901 году. Благодаря своему дизайну это была гоночная машина, достойная лучших клубов Европы.


2. Пылесос

 


За изобретение этой, безусловно, незаменимой в хозяйстве техники мы можем поблагодарить Хьюберта Бута, который в 1901 году изобрел компактный современный пылесос, всасывающий грязь и пыль с пола и других поверхностей.


3. Кондиционер


Уиллис Хавиланд Кэрриер вошел в историю, как человек, благодаря которому стало намного проще переносить летний знойпри помощи изобретенного в 1902 году первого электрического кондиционера. Его система кондиционирования использовалась для контроля температуры, влажности, контроля циркуляции воздуха и вентиляции, а также для очистки воздуха.


4. Бритва

 


Кинг Кэмп Жиллетт придумал и наладил производство самых продаваемых на сегодняшний день безопасных бритвенных станков. Одноразовую, недорогую бритву Gillette с тонким лезвием изготавливали из штампованной стали. Спустя почти 120лет эта фирма уверенно сохраняет лидирующие позиции в своем сегменте.


5. Бюстгальтер
После еще одного неудобного опыта с корсетом и прозрачным вечерним платьем Мэри Фелпс Джейкоб решила, что пришло время для чего-то нового и гораздо, гораздо более удобного. Используя два шелковых носовых платка, китовые кости и пару розовых лент, эта женщина сшила первый бюстгальтер в таком виде, каким мы знаем его сегодня.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Изобретения без которых мы не сможем