Самый необычный пляж в мире — это ледник в царстве вечной мерзлоты

Если вы устали от традиционного летнего пляжного отдыха, то есть нечто особенное, что может произвести на вас впечатление!В качестве альтернативы обычному жаркому песчаному пляжу попробуйте полежать на ледяном п...

Если вы устали от традиционного летнего пляжного отдыха, то есть нечто особенное, что может произвести на вас впечатление!

В качестве альтернативы обычному жаркому песчаному пляжу попробуйте полежать на ледяном пляже в Якутии, регионе вечной мерзлоты, где на самом деле лето такое же жаркое, как в Ялте. Правда, со снегом.

Булуус — это ледник, расположенный в 100 км от Якутска, который является прекрасным местом для отдыха. Даже в +350С ледник практически не тает, став популярным местом не только среди местных жителей, но и туристов.

Покидаться снежками летом — это круто! Ледник огромен, поэтому есть достаточно места для всех, кто хочет повеселиться. Булуус покрывает территорию более 1000 гектаров, и благодаря десяткам метров вечной мерзлоты под ним лёд не тает — даже во время исключительно жаркого лета!

 

все фотографии: siberiantimes.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771885-samyj-neobychnyj-pljazh-v-mire.html#ixzz5uDqMgMLu

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый необычный пляж в мире — это ледник в царстве вечной мерзлоты