Samsung Galaxy Note 10 получит потрясающие камеры, но Galaxy S11 окажется еще лучше

Корейская Samsung уже назвала дату анонса нового флагманского семейства планшетофонов Galaxy Note 10, и мы все чаще сталкиваемся с интересными подробностями о характеристиках входящих в него гаджетов. А, согласно о...

Корейская Samsung уже назвала дату анонса нового флагманского семейства планшетофонов Galaxy Note 10, и мы все чаще сталкиваемся с интересными подробностями о характеристиках входящих в него гаджетов. А, согласно одному из таких слухов, новый Galaxy Note 10 получит такой же набор камер, что и Galaxy S10, хотя и с некоторыми дополнительными функциями.

Мы пока не уверены, о каких именно дополнительных функциях идет речь. Но, учитывая современные тенденции, среди них может оказаться уже появлявшаяся в некоторых слухах 3D ToF камера. Более того, есть большая вероятность того, что вместо обычной Qualcomm Snapdragon 855 в планшетофоне будет установлена более мощная аппаратная платформа Snapdragon 855+.

По словам известного искателя утечек под ником Ice Universe, новый Samsung Galaxy Note 10 получит тройную камеру с основным 12-мегапиксельным сенсором S5K2L4, уже используемым во флагманском смартфоне Galaxy S10. Однако источник добавляет, что помимо этого в планшетофоне предусмотрена «очень технологичная» функция, а сам гаджет может стать последним флагманом Samsung с 12-мегапиксельным 1/2.55-дюймовым сенсором с 1,4-мкм пикселями.

Уже в начале следующего года корейский производитель выпустит флагманский смартфон Galaxy S11 с совершенно новым набором камер. А в своем следующем сообщении Ice Universe говорит о смартфонах Samsung с 108-мегапиксельным разрешением и 10-кратным оптическим зумом. Правда, под таким гигантским разрешением, скорее всего, понимается общее разрешение всех камер системы, а не какого-то одного сенсора. Что до 10-кратного оптического зума, то он уже присутствует в некоторых смартфонах Huawei и Oppo.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/16065/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy Note 10 получит потрясающие камеры, но Galaxy S11 окажется еще лучше