Samsung Galaxy S11 может получить раздвижной дисплей

Во время анонса флагманского семейства Samsung Galaxy Note 10 корейский производитель может обнародовать и окончательную дату выхода своего первого складного смартфона Galaxy Fold. И, хотя дебют Galaxy Fold вряд ли...

Во время анонса флагманского семейства Samsung Galaxy Note 10 корейский производитель может обнародовать и окончательную дату выхода своего первого складного смартфона Galaxy Fold. И, хотя дебют Galaxy Fold вряд ли можно назвать удачным, Samsung продолжает уделять повышенное внимание концепции складных смартфонов.

Samsung, как и большинство других крупных производителей, ежегодно регистрирует множество интересных патентов. И, судя по одному из них, компания работает над необычным гаджетом с раздвижным дисплеем. Причем этим гаджетом может оказаться не кто-нибудь, а флагманский Samsung Galaxy S11.

Реализация подобной конструкции окажется проще, чем у Galaxy Fold, предоставляя все те же преимущества по быстрому увеличению диагонали экрана смартфона. Но самое главное в том, что вместе с раздвижением дисплея изменяются и размеры его рамки. Т.е. экран постоянно остается под защитой, чего нельзя сказать о Galaxy Fold.

Хотя, честно говоря, мы сильно сомневаемся в том, что Samsung Galaxy S11 станет первым смартфоном с раздвижной конструкцией. Эта технология пока не проверена на практике, и она вполне может столкнуться с какими-нибудь проблемами. Но, если проблемы Galaxy Fold не сыграли особой роли в развитии Samsung, то задержка с выходом «штатного» флагмана корейского производителя может оказаться крайне нежелательной.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/16059/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy S11 может получить раздвижной дисплей