Сотни тысяч человек собрались штурмовать американскую военную базу. Чтобы увидеть гуманоидов

"Зона 51" - военная база на юге штата Невада (к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу солончака Грум-Лейк), созданная в 1955 году. Здесь в обстановке строжайшей секретности идёт разработка экспериментальны...


"Зона 51" - военная база на юге штата Невада (к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу солончака Грум-Лейк), созданная в 1955 году. Здесь в обстановке строжайшей секретности идёт разработка экспериментальных летательных аппаратов и систем вооружения нового типа. Американские спецслужбы официально признали существование базы только летом 2013-го, хотя советские разведывательные спутники сфотографировали объект ещё в 1988-м. Основная часть комплекса находится глубоко под землёй.





Это место давно и крепко притягивает к себе взоры всевозможных конспирологов, вплоть до патентованной шизы. Бесчисленные уфологические организации, диванные фантазёры и повёрнутые на внеземной тематике сектанты годами мусолят знаковое для них название - Area 51. В документах ЦРУ используются также кодовые наименования Dreamland, Paradise Ranch, Home Base, Watertown Strip, Groom Lake, Homey Airport.

В воспалённых конспирологических мозгах Area 51 прочно ассоциируется с НЛО и пришельцами. Миллионы людей свято верят, что в подземных лабораториях базы хранят тела гуманоидов, разрабатывают механизмы по изменению климата, осваивают внеземные технологии путешествий во времени и телепортации, а на полигонах испытывают инопланетные корабли. Именно в таком понимании "Зона 51" стала неотъемлемой частью масскульта. "День независимости", "Секретные материалы", "Симпсоны", "Футурама", различные шутеры/стрелялки и т. д.





В стремлении хайпануть администраторы мем-сообщества Shitposting cuz im in shambles в Facebook провозгласили мероприятие"Штурм «Зоны 51». Они не смогут остановить всех нас". Админы предложили всем желающим собраться 20 сентября 2019 года на заправочной станции Area 51 Alien Center, потом просто побежать к базе и захватить её: "Если мы будем бежать, как Наруто (герой аниме, который бегал с отведёнными назад руками - Прим.), то окажемся быстрее их пуль. Давайте посмотрим на инопланетян". Вскоре нарисовался детальный план штурма, в соответствии с которым участники должны разделиться на главную группу штурмующих (силу им будет придавать "энергия монстров"), метателей камней и батальоны "Наруто", забегающие к базе с флангов. Ну да, развесистая бредятина. Чреватая, однако, непредсказуемыми последствиями.



Дело в том что многие уфологи (среди них, кстати, полно агрессивных, воинственных особей, готовых на любой кипиш ради пришельцев), анимешники, геймеры и прочие долбанутые всерьёз вознамерились штурмовать хорошо защищённую военную базу. Нормальным трудно понять, но ситуация действительно накаляется. Организатор акции Джейсон Барнс пояснил, что его призыв является шуткой - поздно. В тревоге он обратился к правительству США, предупреждая, что не несёт ответственности в случае реального штурма базы.

Прикол выходит из-под контроля. Власти уже начали стягивать к базе полицейские силы. На данный момент около 700 тысяч человек (!) желают отправиться 20 сентября в Неваду для участия в захвате "Зоны 51". Больным назначили точку сбора и цель - больные с готовностью откликнулись. Ещё одна картинка глобального безумия, не первая и далеко не последняя.

Запасаемся попкорном и ждём штурма.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сотни тысяч человек собрались штурмовать американскую военную базу. Чтобы увидеть гуманоидов