17 популярных курортов, на которые лучше никогда не ехать летом

Жара и толпа превращает путешествие в кошмар. Лето - один из лучших сезонов для путешествий. Но не каждый путешественник мудро выбирает пункт назначения. Те, кто с нетерпением ждут теплых вечеров и приключений на...

Жара и толпа превращает путешествие в кошмар.

17 популярных курортов, на которые лучше никогда не ехать летом

Лето - один из лучших сезонов для путешествий. Но не каждый путешественник мудро выбирает пункт назначения. Те, кто с нетерпением ждут теплых вечеров и приключений на свежем воздухе, могут подумать, что лето в любом популярном месте будет прелестным. 

Но климат некоторых уголков мира в летние месяцы может быть ужасным. Кроме того, некоторые места настолько переполнены туристами, что становятся шумными и грязными. Несмотря на то, что эти места прекрасно подходят для отдыха в другое время года, вам никогда не следует бронировать поездку туда летом.

1. Багамские острова.

istockphoto

Хотя Багамские острова - это живописное место для путешествий, чтобы избежать прохладных зимних температур , в летнее время они не идеальны. Влажность может достигать экстремальных значений, а уровень осадков выше, чем в любое другое время года.

Предпочтете ли вы разориться на роскошном курорте или заглянуть в странный отель местных жителей, вы в любом случае захотите проводить время на улице. Но одной ситуации с комарами может быть достаточно, чтобы испортить отдых у бассейна. Кроме того, в конце лета на Карибах часто наблюдаются ураганы.

2. Богота, Колумбия.

istockphoto

Туристы стекаются в Боготу из-за ее яркого гастрономического разнообразия, изобилия художественных заведений и мероприятий, а также из-за позитивной культуры. Здесь бродят толпы счастливых туристов, но вы можете стать еще счастливее, выбрав другое время для посещения. Клубы, рестораны и парки развлечений переполнены, так что вы будете пробираться сквозь толпу и ждать в очереди дольше, чем вам хотелось бы. 

3. Канкун, Мексика.

istockphoto

Это место, которое тоже не стоит посещать летом. Уже в конце весны там яблоку негде упасть, а летом, когда повышается температура, толпа все равно не редеет. Те, кто любит ночную жизнь, будут чувствовать себя довольно сносно, а все остальные будут страдать от клаустрофобии. Температура воды в августе самая высокая, поэтому океан не поможет вам остыть после купания в летнюю жару.

4. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

istockphoto

Дубай является одним из самых популярных направлений в мире - в прямом и переносном смысле. Но в летние месяцы большинству людей бывает слишком жарко. С максимумами выше 37 градусов по Цельсию, погода в Дубае может быть достаточно суровой, чтобы испортить ваше путешествие. Если вы не хотите провести отпуск в гонках из одного места с кондиционером в другое, отложите поездку до конца лета.

5. Французская Ривьера.

istockphoto

Этот высококлассный курорт на южном побережье Франции был настоящим спасением для европейцев на протяжении сотен лет. Однако, если вы надеетесь насладиться им без толп отвратительных туристов, вы можете выбрать менее популярный сезон. Может показаться, что летом в этом районе одновременно находится вся Европа, особенно в августе. Одних курортных цен будет достаточно, чтобы омрачить все очарование вашего опыта.

6. Гранд-Каньон, Аризона.

istockphoto

Если вы отправляетесь в Гранд-Каньон, у вас, вероятно, запланированы пешие прогулки или другие экскурсии. Иногда люди говорят, что вид там нереальный, но на самом деле вы можете галлюцинировать, если слишком много времени проводите здесь в летнюю жару. Температура поднимается выше 40 градусов по Цельсию - это не тот климат, который можно терпеть в пустыне.

7. Индия.

istockphoto

В Индии летом не только жарко, но и сезон муссонов. Сезон муссонов длится до сентября; возможно, стоит подождать, пока угроза стихийного бедствия не исчезнет.

8. Марокко.

istockphoto

В Марокко есть множество городов и природных пейзажей, но не едьте туда летом. Погода зверская, жара буквально запекает улицы города. Подождите, пока температура понизится, а затем отправляйтесь в эту ближневосточную страну.

9. Нью-Йорк.

istockphoto

Нью-Йорк всегда многолюден - но особенно все плохо в летнее время. Таймс-сквер - заброшенный сумасшедший дом. На Манхэттене полно людей. Дети бродят по метро большими стаями. Все лучшие рестораны на открытом воздухе будут заняты. Не говоря уже о том, что в метро влажно и не хватает кондиционера. Что хуже, чем вагон в метро? Платформа метро без кондиционера.

10. Париж.

istockphoto

Это может звучать как романтическое место, но летняя поездка в Париж не самый умный план. В мягкие летние месяцы Париж забит туристами. Очереди в музеи невероятно длинные, цены на отели стремительно растут, а перелеты найти труднее. 

11. Рим.

istockphoto

Есть несколько причин, чтобы избежать этого популярного места летом. Во-первых, погода - вы даже не представляете, насколько жарко в Риме в самые теплые месяцы года. Вы будете идти по палящим, выжженным солнцем улицам, и страдать от перегрева. Кроме того, многие итальянцы летом покидают город, чтобы избежать жары. В результате многие местные магазины закрыты.

12. Севилья, Испания.

istockphoto

Столица Андалусии, Севилья, является прекрасным культурным направлением с впечатляющей архитектурой и тапасами, за которые стоит умереть. Но если гулять по улицам Испании - ваша прерогатива, вы не сможете противостоять жестоким температурам Севильи летом. Температура часто поднимается выше 40 градусов в это время года. 

13. Южная Африка.

istockphoto

Если вы хотите избежать летней жары, отправляйтесь в Южную Африку. В Южном полушарии как раз зима. В августе температура в Кейптауне может составлять 2-10 градусов по Цельсию, что может испортить ваш пляжный отдых.

14. Южная Флорида.

istockphoto

В Майами, Форт-Лодердейле и Делрей-Бич одни из лучших пляжей в мире. Но лето не время для их посещения. Вы можете подумать, что теплая погода подойдет для загара, но вы недооцениваете, насколько становится жарко. Наряду с максимальными значениями, превышающими 40 градусов, для Южной Флориды весьма обычно видеть уровень влажности на уровне 100 процентов.

В результате получается плотный, липкий воздух, который может быть таким горячим, что вы будете задыхаться. Даже вода на пляже не принесет облегчения, так как она часто очень теплая. Туристам это может показаться странным, но большинство флоридцев избегают проводить время на улице летом, предпочитая прятаться дома.

15. Таиланд.

istockphoto

Погода в Таиланде непредсказуема. В этой стране много интересного для гурманов и любителей истории, но многие из этих мероприятий происходят на открытом воздухе. Если вы поедете летом, вы можете обнаружить, что погода меняется абсолютно непредсказуемо на протяжении дня.

16. Венис-Бич, Калифорния.

istockphoto

Венис-Бич известен как одна из самых многолюдных береговых линий в стране. В летнее время будет трудно найти место на пляже, которое еще не востребовано огромными семьями, и не закидано мусором. Туда лучше ехать ранней осенью или поздней весной.

17. Мир Уолта Диснея, Флорида.

istockphoto

Самое волшебное место на Земле становится намного менее волшебным после летних каникул. Летние каникулы студентов означают, что семьи собирают свои фургоны и едут в Орландо, чтобы навестить своего старого приятеля Микки Мауса. Кроме того, Мир Уолта Диснея был построен на болоте во Флориде. И там не только жарко, но и влажно. И будет идти дождь каждый день.

Поездка в Disney World летом - одна из самых больших ошибок новичка, которую вы можете совершить. Езжайте в другие уголки Флориды.

 А вы были в этих местах летом? Согласны с вердиктом?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

17 популярных курортов, на которые лучше никогда не ехать летом