Житель Китая за 54 года отрастил волосы длиной более пяти метров

  Житель провинции Сычуань КНР 77-летний Акэ Ичжэн может похвастаться своей непревзойденной шевелюрой, поскольку его волосы в 5,5 метров, согласно Книги рекордов Гиннеса, являются сегодня самыми длинными в...

 

Житель провинции Сычуань КНР 77-летний Акэ Ичжэн может похвастаться своей непревзойденной шевелюрой, поскольку его волосы в 5,5 метров, согласно Книги рекордов Гиннеса, являются сегодня самыми длинными в мире. (esoreiter.ru)

Как сообщает информационное издание Oddity Cen, Ичжэн прекратил стричься в 23 года, посчитав тогда, что длинные волосы полезны для успешной жизни и здоровья в целом, ведь, как утверждают духовные люди, растительность нам дана Богом не для красоты и не просто так. Например, американские индейцы, которых принимали в разведку ВС США по причине уникальных способностей аборигенов, после короткой армейской стрижки тут же теряли эти способности.

Вот почему Акэ в конце семидесятых годов прошлого века, когда его волосы уже стали по своей длине почти уникальными, наотрез отказался состричь их за приличное вознаграждение.

Однако сегодня престарелый китаец признает, что серьезно устал от такой непосильной для него ноши, поскольку его чересчур длинные волосы создают много проблем и неудобств. Только мыть их и укладывать нужно два раза в неделю с помощью профессиональных парикмахеров. Причем такая процедура занимает не менее трех часов, не говоря уже обо всех остальных хлопотах.

 

Уточним, что самой длинноволосой женщиной Книга рекордов Гиннеса признает опять-таки жительницу Поднебесной Се Цюпин. Ее волосы в настоящее время достигли в длину 5,6 метра. Издательство Oddity Cen лишь вскользь упомянув об этом, не уточняет, как китаянка живет с такими длинными волосами, что они ей дают кроме забот и хлопот и, главное, отчего она решилась на такой «подвиг» и сколько времени потратила на это: ведь не секрет, что женские волосы растут куда быстрее, чем мужские.

А вы знаете, что не каждый человек способен отрастить длинные волосы? Поэтому если вам придет в голову такая шальная идея, поимейте это в виду, да и вообще

https://www.youtube.com/watch?v=ptF-G-RAR5o

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Житель Китая за 54 года отрастил волосы длиной более пяти метров