Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

Звездные шефы нередко злоупотребляют служебным положением. Знаменитости не только ведут себя агрессивно по отношению к работникам, но и не выплачивают гонорары. Самые нечистые на руку звездные работодатели — в нашем...

Звездные шефы нередко злоупотребляют служебным положением. Знаменитости не только ведут себя агрессивно по отношению к работникам, но и не выплачивают гонорары. Самые нечистые на руку звездные работодатели — в нашем материале.

Леди Гага

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

Многие бывшие сотрудники Леди Гаги утверждают, что певица не уважает свой персонал. К примеру, в 2011 году бывшая помощница звезды Дженнифер О’Нил попыталась отсудить у работодательницы 400 тысяч долларов за переработку и моральный ущерб.

Подробности конфликта она рассказала редакторам издания Page Six. «Я обязана была 24 часа в сутки находиться рядом с певицей, в том числе во время сна», — жаловалась Дженнифер. Кстати, похожими воспоминаниями делилась и предыдущая ассистентка Гаги. Кроме того, девушка утверждала, что поп-дива заставляла ее спать с ней в одной постели и вместе принимать душ, так как боялась делать это одна.

Кэтт Уильямс

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

Американский комик Кэтт Уильямс не раз становился зачинщиком драк, его имя часто фигурировало в скандальных заголовках таблоидов.

Как-то раз актер избил свою помощницу Ангелину Триплет-Хилл. Во время работы со звездой она не раз видела, как комик поднимал руку на коллег, но предпочитала замалчивать такие случаи, а зря. Однажды очередь дошла и до нее самой. После мощного удара Хилл потеряла сознание. За нанесение серьезных телесных повреждений девушка потребовала у Уильямса миллион долларов. Кэт так и не выплатил всю сумму.

Наоми Кэмпбелл

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

Одна из экономок уволилась от Наоми, когда та в порыве ярости швырнула ей в лицо мобильный телефон. Обиженная сотрудница незамедлительно подала в суд. Согласно судебному решению, звезда должна была выплатить женщине 8 млн долларов. Модель понемногу начала отдавать сумму, но затем передумала. Кэмпбелл оказалась мстительной особой и сделала всё, чтобы девушка больше не нашла работу в шоу-бизнесе.

Мэрайя Кэри

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

Экс-помощница Мэрайи Кэри Лианна Азарян не раз подвергалась домогательствам и избиениям со стороны знаменитости. Кроме того, в суде бывшая ассистентка заявила, что при увольнении не получила часть годовой зарплаты.

Интересно, что ранее Кэри и сама долго судилась со своим экс-менеджером Стеллой Булочников за якобы надуманные обвинения. Помощница утверждала, что поп-дива неоднократно склоняла ее к сексу и не выплачивала оклад.

В 2018-м конфликт удалось мирно урегулировать в суде. Однако на каких условиях в итоге договорились Мэрайя и Стелла, можно только догадываться.

Ольга Бузова

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам

В 2016 году Ольга выпустила книгу «Цена счастья», в которой рассказала свою историю успеха. Компания-спонсор предъявила писательнице претензию — рекламировать книгу два раза в неделю в Instagram. В документе было оговорено, что если Бузова не начнет этого делать, то досудебная претензия превратится в иск на 8 миллионов рублей. Звезда не стала выкладывать посты и отказалась выплачивать долг. Ольге повезло, что агентство в итоге не подало в суд.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаменитости, которые не платят своим сотрудникам