Apple готовится к апокалипсису: запатентован датчик газа для iPhone и Apple Watch

Apple уверена, что для успешной жизни в постапокалиптическом обществе вам непременно понадобится iPhone. Только вчера компания рассказывала о том, как он может помочь при стихийных бедс...
Apple уверена, что для успешной жизни в постапокалиптическом обществе вам непременно понадобится iPhone.

Только вчера компания рассказывала о том, как он может помочь при стихийных бедствиях, а сегодня был опубликован патент, описывающий возможность обнаружения ядовитых газов.

Согласно патенту, датчик газа может быть встроен в iPhone или Apple Watch и предупредит вас, если вы находитесь в потенциально опасной среде. Это очень полезно, если в вашем доме, на рабочем месте или на улице вдруг обнаружится утечка газа (вспомним ситуацию со взрывами газа в России).

Датчик может обнаруживать токсичные газы, такие как окись углерода (CO), двуокись азота (NO2), двуокись серы (SO2), а также другие газы, такие как метан и окись азота (NO). Чертеж в заявке показывает Apple Watch-подобный гаджет с необходимыми датчиками:

Компания полагает, что такие функции увеличат продажи новых гаджетов. Apple Watch с возможностью определения частоты сердечных сокращений на старых моделях и функцией ЭКГ на последних моделях уже помогли спасти много жизней. Но было бы здорово увидеть больше похожих систем на iPhone.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple готовится к апокалипсису: запатентован датчик газа для iPhone и Apple Watch