Вот города, которые дают бесплатное жильё всем, кто захочет в них жить

Жаждете приключений? Хотите исследовать новые края и оставить там свой след? Любой переезд, особенно за границу, обходится довольно дорого. Но если для вас не принципиально, куда ехать, то можно очень выгодно запол...

Жаждете приключений? Хотите исследовать новые края и оставить там свой след?

Вот города, которые дают бесплатное жильё всем, кто захочет в них жить

Любой переезд, особенно за границу, обходится довольно дорого. Но если для вас не принципиально, куда ехать, то можно очень выгодно заполучить жилплощадь!

Мы расскажем вам о местах, где земля (а иногда и дома!) бесплатны. Конечно, в большинстве случаев вам придётся строить дом или делать ремонт, но это всё равно отличный вариант.

Выбирайте, где поселитесь:

1. Ганджи, Сицилия.

В Италии есть милейший городок под названием Ганджи, где постоянное сокращение населения привело к тому, что сотни домов пустуют. Несмотря на то, что в Ганджи всего около 7 000 жителей, там есть все необходимые удобства — рестораны, бары, рынки. Расположенный у подножия гор Мадоние, Ганджи даже удостоился титула «самого красивого посёлка Италии», а архитектура XIV века не оставит равнодушными любителей истории.

В чём подвох?

Доступные дома в Ганджи пусть и не XIV века постройки, но всё равно пребывают в плачевном состоянии. Город предлагает желающим купить дом за 1 евро при условии, что новый владелец предоставит проект ремонта в течение года и завершит его в течение трёх лет. Стоимость проекта и разрешения сама по себе превышает $17 000, и это не считая материалов и работ. В итоге получается всё равно выгодно, но всё же не вполне «за 1 евро».

2. Южно-Африканская Республика.

Программа реконструкции и развития ЮАР — это комплексный план решения всех проблем страны, в том числе и проблему доступного жилья. Самым бедным южноафриканцам предоставляется несколько возможностей получить собственное жильё — это зависит от уровня дохода, размера семьи и домовладений в прошлом. Программа была принята ещё при Нельсоне Манделе, чтобы преодолеть несправедливое наследие апартеида.

В чём подвох?

Для этого надо быть гражданином ЮАР и в большинстве случаев не иметь никаких домовладений в прошлом. После регистрации вас запишут в очередь, но никто не знает, сколько придётся ждать. Получив дом, вы будете обязаны прожить в нём не менее восьми лет, прежде чем сможете его продать, причём сдавать его не разрешается.

3. Остров Питкэрн.

Если вы мечтаете сбежать подальше от суеты большого города, пасторальный островок Питкэрн — самое оно. Земля на острове бесплатна: так власти пытаются привлечь новых жителей, потому что на сегодняшний день населения Питкэрна составляет всего 50 человек! Но если вам нравятся пляжи, пальмы и солнце круглый год, этот райский уголок вам понравится.

В чём подвох?

Земля-то на Питкэрне бесплатная, но вам всё равно придётся строить дом. А это задачка не из простых, потому что даже продукты на Питкэрн надо заказывать из ближайшей развитой страны — Новой Зеландии — за три месяца. Единственный рынок на острове работает только три дня в неделю.

Работы здесь практически нет, но зато есть интернет, так что это идеальное место для фрилансеров на удалёнке.

4. Соединённые Штаты Америки.

В Америке есть множество городков, предлагающих разные бонусы для завлечения новых жителей. Ваш выбор будет зависеть от вашей сферы деятельности и от того, какие пейзажи вам больше нравятся.

В чём подвох?

Буффало, штат Нью-Йорк, предлагает земельные участки от $1 при условии, что вы построите там дом и проживёте в нём не менее трёх лет; штат Вайоминг приспосабливает старые дома для малоимущих и предлагает три бесплатных дома в городе Шайенн; Марнэ, штат Айова, раздаёт бесплатные участки для постройки дома, причём к ним прилагаются бесплатные услуги кабельной, телефонной и интернет-связи; Элвуд, штат Небраска, и Линкольн, штат Канзас, тоже раздают бесплатные участки. Прежде чем переезжать, поинтересуйтесь наличием госпрограмм, помогающим приобретать жильё.

5. Колумбия.

Колумбии довелось пережить немало политических беспорядков, но это красивейшая страна с величественными заснеженными Андами посередине, широкими степями по сторонам и знойными тропическими пляжами на побережье. Основные статьи экспорта — кофе, бананы, нефть, уголь, золото, платина и изумруды (да, и ещё наркотики, к сожалению). Население представляет собой пёструю смесь культур — здесь живут потомки индейцев, африканцев и европейцев.

В чём подвох?

Колумбийское песо сильно упало в цене, что довольно выгодно, если у вас есть доллары. Земля имеет высокую сельскохозяйственную ценность и продаётся по вполне приемлемым ценам. Многие участки продаются с домами, причём здания не влияют на стоимость земли, так что можно отхватить себе бесплатное жилище на живописном участке.

6. Канада.

Канада — огромная страна с относительно низкой плотностью населения, так что здесь всегда найдётся место новоприбывшим. Благодаря открыточным пейзажам, доброжелательным жителям, бесплатному здравоохранению и наличию всех современных удобств Канада — прекрасный выбор для начала новой жизни. По этим и другим причинам Канада регулярна возглавляет всевозможные рейтинги уровня жизни.

В чём подвох?

Многие посёлки предлагают бесплатные или дешёвые участки для привлечения жителей. Вот вам на выбор: Рестон, Пайпстон и Скарт в провинции Манитоба продают участки по $10; Крэйк, провинция Саскачеван, предлагает участки за $1 при условии, что вы построите экологичное жильё; Сан-Луи-де-Бланфор, провинция Квебек, вообще выдаёт землю бесплатно, но придётся внести залог $1 000, который вам вернут, когда вы построите дом стоимостью не менее $125 000.

Как вам такие варианты? Готовы переехать?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот города, которые дают бесплатное жильё всем, кто захочет в них жить