Samsung анонсировала самый миниатюрный 20-Мп сенсор для смартфонов

Даже если Samsung не так хорошо известен, как Sony, в мире фотодатчиков, это не мешает корейскому производителю разрабатывать новинки, такие как ISOCELL Slim 3T2 — самый компактный на рынке сенсор размером 1/3....
Samsung анонсировала самый миниатюрный 20-Мп сенсор для смартфонов (2 фото)


Даже если Samsung не так хорошо известен, как Sony, в мире фотодатчиков, это не мешает корейскому производителю разрабатывать новинки, такие как ISOCELL Slim 3T2 — самый компактный на рынке сенсор размером 1/3.4 дюйма с диагональю примерно 5.1 миллиметра.

ISOCELL Slim 3T2 с размером пикселя 0.8 мкм обеспечивает разрешение 20 мегапикселей. Датчик создан для крошечной дыры в экране, которая идёт на смену моноброви.

Samsung анонсировала самый миниатюрный 20-Мп сенсор для смартфонов (2 фото)


Кроме того, технология Samsung Tetracell, которая объединяет данные четырёх смежных пикселей и обрабатывает их как один, позволяет устройству 3T2 получать более яркие и чёткие изображения при слабом освещении. Это связано с тем, что чувствительность матрицы увеличивается до чувствительности матрицы с пикселями 1.6 мкм при разрешении 5 Мп. Если камера на задней панели телефона настроена на функцию телеобъектива, 3T2 использует матрицу цветового фильтра RGB вместо технологии Tetracell.

Интересно, что, как признаёт Samsung, этот датчик предназначен для мобильных смартфонов среднего класса. Вероятно, будущая Galaxy S10, которая ожидается в течение нескольких недель, не будет оснащена этим компонентом. Первые устройства с данным сенсором должны появиться со 2-ой половины текущего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung анонсировала самый миниатюрный 20-Мп сенсор для смартфонов