Парень спас из густой грязи 5 маленьких зверушек, даже не зная, кто это

Когда видишь на улице брошенного котика или щенка, то понятно: этот – из семейства кошачьих, а тот — из псовых.А если ты вытащил из ямы неизвестно кого, как быть? Такое случилось с парнем по имени Шурачет Кла...

Когда видишь на улице брошенного котика или щенка, то понятно: этот – из семейства кошачьих, а тот — из псовых.
А если ты вытащил из ямы неизвестно кого, как быть?

Такое случилось с парнем по имени Шурачет Клаевкала. Он живет в Таиланде. Как-то утром шел на свою работу, как делал ежедневно. Каждый раз проходил вдоль стройплощадки. И все было обычно. А на сей раз услышал, что здесь кто-то тихонько стонет, скулит. Шурачет остановился, стал прислушиваться. Понял, что звук исходит из неглубокого колодца. Он был заполнен строительной грязью. Глянул в него – а там кто-то шевелится. Но кто? Ясно одно: какие-то маленькие зверьки. Типа крыс, потому что с хвостами. Или же потомство мангусты. Плотный застывший слой грязи не позволял их разглядеть.

Не боясь испачкаться, парень залез в скважину и вытащил эти едва шевелящиеся комочки. Их оказалось пятеро. На ярком свету стало понятно, что это щенята. Они настолько были перепачканы строительными отходами, среди которых наверняка был цемент, песок, что вскоре могли стать неподвижными, как статуи. А окаменев, они бы погибли.

Шурачет принес щенят домой и усиленно начал отмывать под струей воды. Думал, как они попали в колодец. Им несколько дней от роду. Возможно, собака-мама выбирала местечко для жизни новорожденных и затащила их сюда. А вследствие муссона скважина заполнилась грязью.

Парень огляделся. Взрослой собаки нигде не было. Не исключено, что она не смогла достать из ямы щенков. Бросила их погибать. Между тем они еще шевелись. Были явно голодные.

Отмыв собачек, Шурачет поразился, какие они хорошенькие. Накормил – и они успокоились, стали играть, ласкаться.

Про необычную находку уже знали все родные. Кое-что помогал Шурачету в уходе за песиками. А потом совместно решили оставить всех пятерых у себя дома, расценив это, как хороший знак свыше.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парень спас из густой грязи 5 маленьких зверушек, даже не зная, кто это