САМОЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕСТО: ЦВЕТНЫЕ СКАЛЫ В КИТАЕ

Цветные скалы Чжанъе Данься (Zhangye Danxia) — необычное место с уникальным явлением, которое находится на юге Китая. По версии китайского журнала National Geography в 2009 году это место стало одним из самых красив...

Цветные скалы Чжанъе Данься (Zhangye Danxia) — необычное место с уникальным явлением, которое находится на юге Китая. По версии китайского журнала National Geography в 2009 году это место стало одним из самых красивых и необычных в Поднебесной. Это живописное местечко находится в 30 километрах от провинции Чжанъе в национальном парке Чжанъе Данься. Здесь оно является самым привлекательным и популярным направлением у туристов.

Поразительное место!
Уникальность этого места в том, что на протяжении 24 миллионов лет песчаник и другие ископаемые откладывались на скалах и образовывали слои разноцветной пыли. Ощущение будто талантливые художники мира разукрашивали скалы яркими красками: алые, желтые, синие, фиолетовые. А в результате движения тектонических плит и различных явлений, скалы приобретали форму столбов, холмов, башен и других форм.

Скалы Чжанъе в 2010 году были взяты под присмотр Всемирного Наследия ЮНЕСКО, а уже через год весь район с разноцветными скалами наградили статусом международного геопарка.

Популярность красочных скал в Чжанъе не прекращает расти – ежедневно к ним тянутся бесконечные потоки туристов, жаждущих собственными глазами увидеть необычную природную достопримечательность. С целью избежать загрязнений и повреждений уникального ландшафта, самостоятельно исследовать холмы Данься запрещено. Совершать прогулки по охраняемой зоне можно лишь в рамках автобусной экскурсии. Стоимость входного билета в парк составляет 40 китайских юаней (6 долларов). Дополнительно взимается обязательная плата в 20 китайских юаней (3 доллара) за экскурсионную программу. Во время тура автобус совершает остановки в четырех наиболее картинных точках заповедника, где посетителям предоставляется возможность спокойно полюбоваться окружающими пейзажами. Общее время экскурсии – 2-3 часа.

Лучший период для посещения геопарка Чжанъе Данься — с июня по сентябрь. Причем самого привлекательного вида разноцветные ландшафты приобретают на рассвете и перед закатом – в это время оттенки скал непрерывно меняются.

Скалы Данься лежат в часе езды к западу от города Чжанъе, ехать лучше всего на такси или на собственном автомобиле. Из крупных городов Китая до Чжанъе наиболее удобно добираться с помощью авиаперелета через Ланьчжоу, столицу провинции Ганьсу. Города Чжанъе и Ланьчжоу соединены железнодорожным сообщением.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

САМОЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕСТО: ЦВЕТНЫЕ СКАЛЫ В КИТАЕ