Meizu разрабатывает игровой смартфон Meizu 16T

У Meizu большие планы на свою флагманскую линейку Meizu 16. И, по словам руководителя компании, Джека Вонга (Jack Wong), в этом году на рынке появятся не только флагманские Meizu 16s и Meizu 16s Plus, но и игровой ...

У Meizu большие планы на свою флагманскую линейку Meizu 16. И, по словам руководителя компании, Джека Вонга (Jack Wong), в этом году на рынке появятся не только флагманские Meizu 16s и Meizu 16s Plus, но и игровой смартфон под названием Meizu 16T.

Но интереснее всего даже не это, а то, что, если Meizu 16s и Meizu 16s Plus будут основаны на флагманской аппаратной платформе Snapdragon 855, то новый Meizu 16T получит какой-то другой чипсет, точная модель которого пока не уточняется. Но даже этого упоминания достаточно для того, чтобы понять - Meizu 16T не будет относиться к флагманским продуктам.

В то же время, приставка «T» в названии Meizu 16T означает «Turbo». Почему? Возможно, из-за использования в девайсе аналога технологии GPU Turbo от Huawei. К тому же, уже скоро на рынке появится еще один чипсет, сопоставимый с Snapdragon 855 по производительности - Samsung Exynos 9820. И говоря о том, что Meizu 16T не получит Snapdragon 855, Джек Вонг мог намекать на использование в нем флагманской аппаратной платформы корейского производителя. Тем более, что Meizu не впервой использовать чипсеты Samsung.

Новый Meizu 16T почти наверняка получит безрамочный дизайн без челки, с ним в комплекте будет поставляться мощный аккумулятор емкостью 4000-4500 мАч, а стоимость гаджета, скорее всего, будет находиться где-то между 295 и 370 долларами.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Meizu разрабатывает игровой смартфон Meizu 16T