Школьники избили учительницу

Стоило появиться кадрам, как учитель дает подзатыльник ученику, все общество взрывается и спускает всех "собак" на учителей. Вот обратный случай, школьник избил учительницу, она потеряла сознание. И что? Кто защ...

Стоило появиться кадрам, как учитель дает подзатыльник ученику, все общество взрывается и спускает всех "собак" на учителей. Вот обратный случай, школьник избил учительницу, она потеряла сознание. И что? Кто защитит учителя?




У нас ведь какое понимание, детей бить нельзя, даже, если они своим поведением заслужили этого. А учителя можно, значит он сам виноват.

Вот последний случай в Сызрани.
Учительница пыталась разнять драку двоих учеников, в результате чего получила удар по голове от 15-летнего учащегося. Инцидент произошел 10 января.
Один из старшеклассников сорвал урок физкультуры и напал на женщину в коридоре около спортзала, затем к насилию присоединились другие подростки.
Один из учеников восьмого класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами
Педагогу поставлен диагноз "сотрясение головного мозга".

Его одноклассница также упомянула, что набросился на него восьмиклассник, которого хорошо знают в школе по таким же выходкам.
— После того как он делал такие плохие вещи, некоторые из класса называли его героем. Ему это нравилось, — добавила девушка.

И что общество "заклеймила" позором этого ученика? Нет, блогеры прошли мимо. Вот если бы наоборот училка отправила в нокдаун ученика, то тогда бы встали на защиту...

Да что далеко ходить, все мы учились в школе и, наверное, хорошо помним отношение к учителям. Сейчас, с высоты своего возраста, мне стыдно за свое отношение. Нет, я не бил, боже упаси. Но к некоторым учителям, особенно молодым относились по-хамски. Просто игнорировали их и вели себя, как идиоты. А в 8-м классе (я учился еще 10 лет), был самый АД, пока "за уши" вытягивали этих учеников, а они устраивали ежедневные концерты учителям.

Слышали ли вы когда-нибудь истории о том, что сумасшедшая учительница начала избивать опоздавшего ученика или двоечника за невыполнение домашнего задания? Нет, конечно, эти истории начинаются с изощренного издевательства над учителем и поддержкой хохотом одноклассников.
Под подобным давлением может выйти из себя даже опытный и компетентный педагог. Не смотря на многолетний стаж работы и уравновешенность учителей противостоять психологическому насилию детей практически невозможно.
В случае конфликта между учеником и учителем пострадавшей стороной всегда оказывается ученик.

Вот такие дела...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Школьники избили учительницу