IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи

Правильно выставленное освещение является немаловажным фактором при обустройстве современного комфортного жилья или офиса, поэтому столь важно иметь «умные занавески», которые смогут самостоятельно закрываться ...
304


Правильно выставленное освещение является немаловажным фактором при обустройстве современного комфортного жилья или офиса, поэтому столь важно иметь «умные занавески», которые смогут самостоятельно закрываться и открываться в зависимости от пожеланий и привычек хозяев. Это довольно дорогое в изготовлении устройство, однако специалисты IKEA разработали функциональную модель смарт-жалюзи по доступной цене.

IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи (4 фото + видео)
×


Для уменьшения стоимости «умных занавесок» использована фирменная система многозарядных аккумуляторов. Представлено две модели автоматических занавесок: KADRILJ и FYRTUR.

IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи (4 фото + видео)


Первая модель KADRILJ позволяет проникать в жилище определённому количеству света даже в закрытом положении. Модель FYRTUR же полностью ограничивает попадание в комнату света, создавая идеальную темноту. Управление «умными занавесками», помимо стандартной системы, осуществляется при помощи голосовых помощников Google Assistant и Alexa от Amazon.

IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи (4 фото + видео)


Занавески KADRILJ поступили в продажу по цене 125 долларов, а модель FYRTUR, которая идеально подходит для создания полнейшей темноты, стоит 136 долларов. Заметим, что идея управлять шторами и жалюзи не нова, пару лет назад для этих целей был выпущен гаджет Slide за $85.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

IKEA выпустила доступные смарт-жалюзи