Ученые создали «фитнес-браслет» для наркоманов

Гаджет под названием HopeBand предназначен для отслеживания уровня кислорода в крови. Падение данного параметра указывает на передозировку наркотическими веществами. Студенты американского университ...

Гаджет под названием HopeBand предназначен для отслеживания уровня кислорода в крови. Падение данного параметра указывает на передозировку наркотическими веществами.

Ученые создали «фитнес-браслет» для наркоманов

Студенты американского университета Карнеги-Меллон решили позаботиться о жизни и здоровье наркоманов. Они создали своеобразный «фитнес-браслет», предназначенный для отслеживания уровня кислорода в крови. Падение данного параметра указывает на передозировку наркотическими веществами.

Обнаружив, что хозяин вот-вот «отбросит копыта», устройство под названием HopeBand начинает подавать визуальные и звуковые сигналы, предупреждающие о том, что смерть с косой уже где-то в пути. Понятное дело, наркомана под убойной дозой таким вряд ли остановишь, поэтому гаджет также отправляет текстовое сообщение с координатами горе-любителя химических удовольствий в близлежащий медицинский центр. Цена устройства составляет всего $18. Правда HopeBand для начала ещё придется пройти надлежащие государственные тесты. Если же вы не наркоман, берите лучше Xiaomi Mi Band 3:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые создали «фитнес-браслет» для наркоманов