Испанский парикмахер-ниндзя стрижет клиентов огнем и мечом

Любителей экстрима в поисках нового имиджа приглашает в свой салон мадридский парикмахер Альберто Олмедо. Он стрижет своих клиентов с помощью мечей, кинжалов и паяльных ламп, сохраняя тем самым, по его словам, т...

Любителей экстрима в поисках нового имиджа приглашает в свой салон мадридский парикмахер Альберто Олмедо. Он стрижет своих клиентов с помощью мечей, кинжалов и паяльных ламп, сохраняя тем самым, по его словам, традиции цирюльников Средневековья.

Испанский парикмахер-ниндзя стрижет клиентов огнем и мечом Альберто Олмедо, испания, мадрид, необычный салон красоты, парикмахер, удивительное рядом, цирюльник, экстремальная стрижка
Если вам скучно стричься в обычной парикмахерской, возможно, вам следует съездить в Мадрид и посетить необычный салон красоты Альберто Олмедо. Желающим освежить свой имидж Альберто создает новые прически, используя мечи ниндзя, паяльные лампы и иные столь же необычные для парикмахера инструменты. В своем салоне в районе Кампаменто на юге Мадрида Олмедо практикует средневековые техники, создавая необычные прически.
"Сотни лет стрижки делали небольшими кинжалами, - говорит стилист-экстремал. - Я использую самые примитивные инструменты - огонь, мечи, - сохраняя средневековые методики стрижки".
Испанский парикмахер-ниндзя стрижет клиентов огнем и мечом Альберто Олмедо, испания, мадрид, необычный салон красоты, парикмахер, удивительное рядом, цирюльник, экстремальная стрижка
Олмедо родился в семье испанцев, эмигрировавших во Францию. Там прошло его детство. По словам Альберто, он начал с использования мечей для укладки волос. Все семь сотрудников его салона, включая его жену, освоили эту технику вслед за ним.
По его словам, разработанный им метод основан на традициях Ренессанса. Использование мечей для стрижки позволяет парикмахеру состригать волосы с двух сторон одновременно. Кроме того, утверждает мастер, мечи позволяют стричь аккуратнее и ровнее. Он начал осваивать мечи, когда разочаровался в возможностях ножниц. Ну, а самым смелым клиентам Олмедо предлагает высший пилотаж - стрижку с использованием когтей, выдвигающихся из рук Олмедо почти как у Россомахи - знаменитого героя вселенной "Людей Икс".
По словам Олмедо, следующий его проект станет переходом от Средневековья к эре высоких технологий и будет включать использование высокоточных лазеров.



Источник: https://fishki.net/2829016-ispanskij-parikmaher-nindzja-strizhet-klientov-ognem-i-mechom.html © Fishki.net

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Испанский парикмахер-ниндзя стрижет клиентов огнем и мечом