Согревающие душу зимние картины Валентина Губарева, которые вызывают улыбку

У него свои стилистические особенности, которыми он покоряет зрителя. Юмор, сарказм, и понимание быта жителя глубинки, который не выглядит шаржем, нет, он смотрится как милый, полузабытый эпизод старого фильма. Немн...

У него свои стилистические особенности, которыми он покоряет зрителя. Юмор, сарказм, и понимание быта жителя глубинки, который не выглядит шаржем, нет, он смотрится как милый, полузабытый эпизод старого фильма. Немного грустное и смешное, точное, как документальная лента, обаятельное и неожиданное – это творчество Валентина Губарева.

304

«…Я не затворник и люблю всматриваться в современную жизнь. Не ностальгирую со слезой по прошлому, но оно вошло в мою кровь. На даче загорланят песни мои родственники, поют что-то из той жизни: Окуджаву, Высоцкого…. Мы ведь все это помним, правда? Надо петь своим голосом – только это по-настоящему важно».

Художник Валентин Губарев родился в Нижнем Новгороде в 1948 году. Проходил обучение в Горьковском художественном училище и Московском полиграфическом институте. С 1975 года живёт и работает в Минске. Является участником многочисленных международных выставок. Его картины находятся в музеях и галереях Франции, Беларуси, США, Швейцарии, Германии.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Согревающие душу зимние картины Валентина Губарева, которые вызывают улыбку