Санта с большой дороги: преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

Если тебе кажется, что преступники используют костюм Санты только в кино, ты ошибаешься. Оказалось, что парик и фальшивая борода — отличная маскировка для бандитов. Кровавая вечеринка в Ковине Ковина — это крошеч...

Если тебе кажется, что преступники используют костюм Санты только в кино, ты ошибаешься. Оказалось, что парик и фальшивая борода — отличная маскировка для бандитов.

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

Кровавая вечеринка в Ковине

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

Ковина — это крошечный городок в пригороде Лос-Анджелеса. 24 декабря 2008 года он стал местом вендетты. В одиннадцать часов вечера 45-летний Брюс Джеффри Пардо, одетый в костюм Санты, постучался в двери своих бывших тестя и тещи. В одной руке «злой Санта» держал обернутую в подарочную бумагу бутыль с зажигательной смесью, в другой — пистолет.

Накануне он со скандалом развелся — суд обязал Пардо выплачивать бывшей жене $1 785 ежемесячно. Кроме того, Сильвия оставила себе их собаку и обручальное кольцо. Пардо неоднократно жаловался другу, что Сильвия «обчистила его до нитки», а сама даже не выплачивает ренту, потому что живет с родителями. По словам Пардо, бывшая жена ездила на роскошной машине и играла в казино, при этом продолжая требовать с него денег.

В доме было 25 человек, так что, вероятно, звонку в дверь никто не удивился. Побежала открывать восьмилетняя девочка Летиция — она же и получила первую пулю в лицо. После этого Пардо вошел в дом и начал без разбору стрелять во всех гостей. Когда Пардо закончил со стрельбой, он распылил зажигательную смесь по всему дому и поджог его. Девять человек погибли в перестрелке и огне, трое были ранены. Летиция получила серьезные повреждения лица, но осталась жива. Кое-кто успел выпрыгнуть из окон и таким образом спастись. Один из выживших во время атаки успел вызвать полицию и сбежать к соседям.

После этого Брюс отправился в дом своего брата, где и застрелился.

Террористическая атака в клубе Reina

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

В прошлом году в Стамбуле в ночном клубе Reina были убиты 39 человек, еще 69 получили ранения. Неизвестный в костюме Санта-Клауса и с автоматом Калашникова ворвался на новогоднюю вечеринку и открыл стрельбу по людям, которые были в здании. Ответственность на себя взяло «Исламской государство». По данным журналистов, в здании находились 700−800 посетителей.

Санта-отравитель

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

В декабре 2011 года на праздничных ярмарках Берлина неоднократно видели мужчину, одетого в костюм Санта-Клауса, который предлагал прохожим бесплатные напитки. Но вот тем, кто согласился на соблазнительное предложение, не повезло. Нет, к счастью, они не погибли — в коктейлях был не яд, а известный наркотик «для изнасилования», который используют мужчины, чтобы одурманить своих жертв в клубах.

У тех, кто попробовал «коктейль Санты», начиналась рвота, позже они теряли сознание. Более десяти жертв жаловались на кратковременную потерю памяти. Самое неприятное в этой истории — то, что Санту-отравителя так и не поймали.

Расправа над детьми

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

В декабре 2011 года Азиз Язданпана (Aziz Yazdanpanah) открыл огонь по собственным членам семьи — бывшей жене и детям, пока те открывали рождественские подарки. Азиз разошелся с женой в марте — бывшая супруга вместе с детьми переехала в другую квартиру и, несмотря на все финансовые трудности, все-таки решила устроить вечеринку. Куда, разумеется, и не думала приглашать бывшего мужа. В гости к ней пришли ее сестры и другие родственники.

А позже явился и бывший муж, одетый в костюм Санты, и расстрелял всех семерых гостей дома, позже — застрелился сам. Известно, что Азизу не нравилось, что его 19-летняя дочь встречалась не с мусульманином, но было ли это единственным мотивом убийства, неизвестно.

Грабитель из Санкт-Петербурга

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

В прошлом году пресс-служба регионального главка полиции Петербурга сообщила о 26-летнем мужчине в костюме Деда Мороза, который зашел в круглосуточный магазин на Захарьевской улице и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал отдать ему деньги из кассы. У продавщицы нашлось всего 6300 рублей выручки, но этого ему хватило.

Окрыленный своим везением, спустя час Дед Мороз появился на другой улице и попытался повторить фокус с пистолетом, но бдительные граждане не собирались расставаться с духом праздника и живо скрутили бандита, передав его сотрудникам полиции.

Ограбление ломбарда

http://www.youtube.com/watch?v=lFrCQNh1uRw

А вот в Новосибирске группа «волшебных дедушек» в 2013 году не стала размениваться по мелочам: ворвавшись в ломбард и сделав пару предупредительных выстрелов, Деды Морозы украли оставленные под залог золотые украшения на сумму в 5 миллионов рублей. Сложив добычу в мешки для подарков, «добрые дедушки» скрылись с места преступления.

Санта-Клаус похитил восьмилетнюю девочку… случайно

Преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах

Этот Санта-Клаус, по его словам, не хотел ничего плохого. Все произошло в США, на автозаправке, где остановилась семья вместе с маленькой девочкой, которую привлек вид мужчины в костюме Санты на мотоцикле, к которому был прикреплен огромный игрушечный олень. Санта, чье настоящее имя было Джон Майкл Бартон, все время предлагал людям, обращавшим на него внимание, прокатиться на его мотоцикле. По признанию Бартона, он не делал различий, какой человек расы, возраста или пола. И в этот раз он предложил малышке прокатиться с ним на его мотоцикле, и она не отказала. Только представь себе ужас родителей, которые увидели, как девочку увозит незнакомец в костюме Санты.

Заметив погоню, Бартон сразу остановился и долго извинялся перед родителями. Он признался, что просто был в «режиме Санты». Бартон называет случившееся страшной ошибкой — он решил, что девочка была дочкой кого-то из зевак, которые как раз стояли в стороне и снимали его необычный мотоцикл. Бартон рассказал, что стал катать людей после того, как его жена умерла после долгой и мучительной болезни — он говорит, что только чужое счастье на Рождество мотивирует его выходить из дома. Правда, теперь от этой традиции придется отказаться.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Санта с большой дороги: преступления, которые были совершены людьми в новогодних костюмах