7 сайтов, где можно бесплатно скачать и почитать книги

Скачать книги бесплатно и не стать пиратом - это реально, если использовать легальные онлайн-библиотеки, о которых мы расскажем. 1Альдебаран aldebaran.ru Основной репертуар библиотеки Альдебаран – классическая л...

Скачать книги бесплатно и не стать пиратом - это реально, если использовать легальные онлайн-библиотеки, о которых мы расскажем.

1Альдебаран

aldebaran.ru

Основной репертуар библиотеки Альдебаран – классическая литература и произведения авторов, которые не против открытого доступа к своим книгам. Здесь можно читать онлайн или бесплатно скачать книги в fb2, rtf, epub, txt. Также на сайте большой выбор аудиокниг в формате mp3. Читать можно без регистрации, но если авторизуетесь на сайте, получите возможность ставить звезды прочтенным книгам и писать отзывы.

2Lib.Ru

lib.ru

Lib.Ru – она же «Библиотека Максима Мошкова», — была открыта в 1994 и ежедневно пополнялась авторами и читателями. Сайт собрал много классической литературы, книг по культуре и философии, исторических произведений, учебников, фантастики и прозы. Книги разделены по жанрам и авторам, и доступны для бесплатного чтения в онлайн.

3ЛитРес

pda.litres.ru

ЛитРес – чуть ли не самый популярный онлайн-магазин книг в СНГ. Однако на сайте есть раздел, в котором можно скачать книжки совершено бесплатно. В основном это классические произведения, которые проходят в школах и институтах.

4Gutenberg

gutenberg.org

Если вы ищите бесплатные книги на иностранных языках – вам на сайт Gutenberg. В библиотеке много произведений на английском, португальском, французском и немецком языках. На сайте собрано более 46 000 книг. Все можно бесплатно скачать или скинуть на облако (Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive). При желании есть возможность задонатить немного монет в благодарность сайту.

5СамоЛИТ

samolit.com

На сайте есть как бесплатные, так и платные книжки – выбор очень большой в любой категории. Доступные форматы для скачивания: fb2, epub и txt. Также здесь есть конвертер, который сохранит книгу в нужном формате. Что особенно интересно – на СамоЛИТ можно загрузить собственные книги, заключив договор с сайтом. Так что если вы давно хотели показать миру свои рассказы или стихи, заходите на сайт и загружайте все, чем гордитесь.

6Литмир

litmir.me

В репертуаре библиотеки Литмир больше 200 000 книг, которые можно читать онлайн или скачать в форматах fb2, rtf и epub. Раздачи новинок активно блокируются Роскомнадзором, но на сайте много русскоязычной и зарубежной беллетристики, романов и бестселлеров прошлых лет.

7FictionBook

fictionbook.in

Кроме классической литературы, на FictionBook вы найдете фантастику, фэнтези, любовные романы и военные рассказы современных писателей. Книги можно читать онлайн или скачать в fb2 – разумеется, бесплатно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 сайтов, где можно бесплатно скачать и почитать книги