Как защитить свой дом с помощью IP-камер

Скрытая камера видеонаблюдения — важное дополнение к сигнализации или классическим замкам для защиты квартиры или дома. Обычно подобные гаджеты вызывают ассоциации с фильмами про шпионов, но в реальности они ши...

304

Скрытая камера видеонаблюдения — важное дополнение к сигнализации или классическим замкам для защиты квартиры или дома. Обычно подобные гаджеты вызывают ассоциации с фильмами про шпионов, но в реальности они широко используются в повседневной жизни из-за низкой стоимости и простой установки. Зачем же нужна в квартире IP-камера и как её выбрать?

Зачем нужна камера?

IP-камеру можно установить дома, в офисе, на складе, в гараже и в любом месте, где нужно видеонаблюдение. С её помощью можно наблюдать за всем, что происходит в помещении: следить за ребёнком или домашними животными, когда те одни дома, наблюдать за сотрудниками, чтобы они не отлынивали от работы, или контролировать няню, медсестру, уборщицу, строителей и других наёмых рабочих. Запись позволит обнаружить кражу и станет важным аргументом в споре, если, например, строители повредят что-то в квартире.

Существует огромное разнообразие таких гаджетов: поворотные, уличные, фиксированные и купольные. Каждый их них предназначен для разных целей. Например, поворотными можно управлять со смартфона, что при правильном размещении позволяет видеть всё помещение. Уличные камеры обычно не дают 360-градусного обзора, но имеют защиту от пыли и влаги, а некоторые — ещё и водонепроницаемые. Такую можно повесить во дворе частного дома, чтобы удалённо наблюдать за происходящим со смартфона во время отсутствия.

Большинство камер оснащены инфракрасным датчиком и видят в темноте. Многие из них поддерживают онлайн-трансляцию видео прямо в приложение на ваш смартфон. Это позволяет в любой момент проверить, что происходит дома: делает ли ребёнок уроки, как себя чувствует бабушка, работает ли горничная или чем занимается домашний любимец. На более продвинутых моделях есть функция двусторонней связи, благодаря чему можно вести беседу с человеком по ту сторону объектива. Некоторые камеры оснащены датчиками движений с оповещением в приложении, так что вы точно узнаете, что к вам наведались незваные гости.

Преимущества IP-камер

Помимо всех очевидных достоинств, связанных с обеспечением безопасности, их неоспоримым плюсом является простота монтажа и использования. Процедура установки не сложнее, чем у какого-нибудь роутера: необходимо лишь установить девайс в нужном месте и подключить к розетке. Далее нужно зарегистрировать камеру в мобильном приложении. Обычно для этого достаточно отсканировать QR-код на самом устройстве. Далее все настройки осуществляются уже со смартфона.

Помимо предложенных моделей IP-камер на JD можно найти множество других товаров, выгодных для покупки.

Указанные цены действительны в день публикации. Количество товара ограничено.

Какую камеру выбрать?

Xiaomi Mijia Smart CameraXiaomi Mijia Smart Camera

Xiaomi Mijia Smart Camera отличается от других возможностью записи видео в формате 1080p вместо 720p. Высокое разрешение позволяет рассмотреть больше деталей в кадре, в том числе лицо человека и другие важные мелочи. Поворотная конструкция обеспечивает 360-градусный обзор, а датчик движений срабатывает на нежданных гостей, отправляя соответствующее сообщение владельцу и записывая всё происходяще на карту памяти. Инфракрасные датчики позволяют вести ночное наблюдение. Кроме того, наличие микрофонов и динамика обеспечивает возможность двухсторонней связи.

На JD камеру Xiaomi Mijia Smart Camera можно купить по цене 4 100 рублей — на 900 рублей дешевле, чем в других интернет-магазинах.

EZVIZ C3CEZVIZ C3C

Модель C3C от компании EZVIZ предназначена для наружного видеонаблюдения. Она защищена от пыли и воды по стандарту IP66, чего достаточно для работы под дождём и снегом. Кроме того, она выдерживает температуры от -30 до +60 С°, а значит сможет работать даже зимой на улице. Инфракрасные датчики позволяют ей видеть в темноте на расстоянии до 30 метров. При обнаружении движений в кадре камера начинает автоматическую запись видео на карту памяти до 128 ГБ или в облачное хранилище и отправляет сообщение хозяину на смартфон. Она имеет угол обзора 144 градуса, чего достаточно, чтобы наблюдать за входом, двором или стоянкой.

На JD камеру EZVIZ C3C можно купить за 2 900 рублей, что на 900 рублей дешевле, чем в других интернет-магазинах.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как защитить свой дом с помощью IP-камер