Японская Атлантида: кто создал подводные пирамиды Йонагуни

Загадка, которой более 10 000 лет: легендарные подводные пирамиды Японии. Пирамиды можно встретить не только в Египте или Перу. Даже Японии не удалось избежать мистических загадок, связанных с этими таинственными с...

Загадка, которой более 10 000 лет: легендарные подводные пирамиды Японии.

Пирамиды можно встретить не только в Египте или Перу. Даже Японии не удалось избежать мистических загадок, связанных с этими таинственными сооружениями.

Пирамиды Йонагуни были обнаружены в 1986 году, а ученые до сих пор спорят о их происхождении: являются ли пирамиды результатом человеческой деятельности, или это очередная насмешка природы.

Мы собрали несколько интересных фактов о чарующих пирамидах Йонагуни, расположенных в водах острова Йонагуни.

Общая площадь памятника Йонагуни составляет около 45 000 квадратных метров.

В пользу их рукотворного происхождения говорит тот факт, что пирамида Йонагуни имеет правильные лестницы и террасы, расположенные од прямым углом. Хаотичное движение тектонических плит не смогло бы создать столь правильные формы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=q14Ks5i15xI

Кроме того, помимо пирамиды в этом подводном царстве можно найти руины дворца, пять храмов, большой стадион.

Исследователям также удалось обнаружить вырезанные изображения и скульптурные композиции животных и птиц на каменных террасах.

Единственным аргументом в пользу естественного происхождения пирамиды Йонагуни - это высокий уровень владения техникой и наукой.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=_ep9P6uX9BM

Если Йонагуни действительно было создано руками человека, то мы нашли памятник цивилизации, существовавшей более 10 000 лет назад. Возможно, тогда эти структуры находились на поверхности, но уровень моря рос в течение столетий, или землетрясение 3 000 лет назад поспособствовало появлению подводного города и пирамид.

Сами японцы верят, что Йонагуни - это памятник существования тихоокеанской цивилизации Му.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Японская Атлантида: кто создал подводные пирамиды Йонагуни