В США признали прорывным российское лекарство от гепатита D

Первое в мире лекарство от ранее неизлечимого гепатита D, созданное в России, получило от Управления по контролю продуктами и лекарствами США (FDA) статус "прорывной терапии", сообщает пресс-служба "Сколково". Таки...

Первое в мире лекарство от ранее неизлечимого гепатита D, созданное в России, получило от Управления по контролю продуктами и лекарствами США (FDA) статус "прорывной терапии", сообщает пресс-служба "Сколково".

Таким образом американское ведомство признало эффективность средства. Как уточняется, это упростит его вывод на рынки США и Европы. 

Препарат блокирует рецептор, через который вирус проникает в клетки печени. Вследствие этого предотвращается дальнейшее распространение вирусного воспаления и развитие опасных для жизни осложнений. При блокировании белка вирусы остаются вне клеток и оказываются доступными для уничтожения иммунной системой организма. 

Препарат Myrcludex B ("Мирклудекс Б") создан резидентом "Сколково" — компанией "Гепатера". Его результативность и безопасность была доказана в ходе исследований в ведущих клиниках России и Германии. Он также показал свою эффективность при лечении гепатита B. На российском рынке лекарство появится в конце 2019 года.

https://ruposters.ru/news/17-12-2018/priznali-prorivnim-ross...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США признали прорывным российское лекарство от гепатита D