Samsung показала интерфейс Galaxy S10

Samsung опубликовала первое видео, в котором демонстрируется оболочка One UI. Она разрабатывалась специально для смартфонов с большими экранами, чтобы ими было удобно пользоваться. Компания полностью переделала обо...

Samsung опубликовала первое видео, в котором демонстрируется оболочка One UI. Она разрабатывалась специально для смартфонов с большими экранами, чтобы ими было удобно пользоваться.

Компания полностью переделала оболочку и изменила логику управления. Теперь все необходимые элементы находятся ближе к нижней части экрана, чтобы до них было легче дотянуться. Верхняя половина экрана отдана под крупные элементы и заголовки.

https://youtu.be/X3LVk0i6bY4

Отдельно стоит отметить, что в One UI есть темная тема, которая может включаться по расписанию. Это достаточно необычно, потому что производители редко добавляют темное оформление в систему. Единственная проблема темной темы в том, что она работает только в стандартных приложениях Samsung. Вероятность того, что другие разработчики перерисуют свои приложения в темном стиле крайне мала.

One UI работает на основе Android 9.0 Pie. Оболочка уже доступна в бета-версии для Samsung Galaxy S9. Официальная презентация One UI состоится в феврале 2019 года вместе с Galaxy S10.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung показала интерфейс Galaxy S10