19-летний тигр: один из первый боев Тайсона

Один из самых интересных боев начала карьеры Майк Тайсон провел против мощного Сэмми Скаффа, тяжеловеса с 19-ю победами за плечами. Молодой тигр устроил очень нетипичное для себя выступление: бой со Скаффом вошел во...

Один из самых интересных боев начала карьеры Майк Тайсон провел против мощного Сэмми Скаффа, тяжеловеса с 19-ю победами за плечами. Молодой тигр устроил очень нетипичное для себя выступление: бой со Скаффом вошел во все анналы бокса.

2

Первый раунд Тайсон отчего-то отказался проводить в типичной для себя манере. Никаких мощных, обескураживающих ударов, все внимание на защиту. Но и Скафф события не форсировал, пытаясь поймать соперника размашистыми ударами.

1

Тактику Сэмми Скаффа можно понять. Его руки почти в два раза длиннее рук Тайсона — тот и вовсе выглядит рядом с ним коротышкой. При всех этих бонусах Скафф все равно каким-то непостижимым образом пропускает тяжелейший джеб посреди ринга.

http://www.youtube.com/watch?v=_fLIcbJa5w0

На этом бой можно считать законченным. Заметно, насколько Скафф (между прочим, вес его составлял 114 килограмм, против 97 килограмм Тайсона) потрясен сокрушительной силой оппонента. Он пропускает еще несколько «подарков» и рефери принимает решение закончить встречу.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

19-летний тигр: один из первый боев Тайсона