Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018

В ноябре метеозависимые люди могли вздохнуть с облегчением – так, за месяц нам пришлось пережить лишь одну слабую магнитную бурю и несколько дней возмущенности геомагнитного поля. Декабрь в этом плане также порадуе...

Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018

В ноябре метеозависимые люди могли вздохнуть с облегчением – так, за месяц нам пришлось пережить лишь одну слабую магнитную бурю и несколько дней возмущенности геомагнитного поля. Декабрь в этом плане также порадует спокойствием и стабильностью, которые будут нарушены лишь во время несколько дней, когда геомагнитное поле земли будет возбужденным. Подробнее о том, когда ожидать магнитные бури в декабре 2018 и как их пережить с наименьшим ущербом для здоровья и самочувствия, читай в нашем материале.

Магнитные бури в декабре 2018 года

Декабрь – достаточно активный во всех планах месяц: это время выбора подарков под елку, поиска идеального новогоднего образа, планирования меню, сбора компании для новогоднего вечера, корпоративов, да и вообще хорошего настроения! В распланированные до секунд дни никак не входят неприятные симптомы в виде головной боли, перепадов давления, боли в сердце, тошноты и головокружения, возникающие во время магнитных бурь.

Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018

И, к счастью, геомагнитная обстановка в декабре будет достаточно спокойной, особенно в сравнении с предыдущими месяцами. Так, в декабре 2018 магнитных бурь не ожидается вовсе. Лишь несколько дней геомагнитное поле земли будет возбужденным – 1, 2, 7 и 8 декабря. Впрочем, совсем расслабляться не стоит: не забывай, что организм может дать сбой не только в дни, отмеченные на календаре магнитных бурь на декабрь желтым, но и за несколько дней до и после. Читай далее, что нужно делать, чтобы облегчить свое состояние в разгар магнитных бурь, а что делать категорически запрещено.

Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018

Чего нельзя делать во время магнитных бурь

Несмотря на то, что декабрь будет спокойным для метеозависимых людей месяцем, все же рекомендуем придерживаться универсальных правил, которые помогут тебе чувствовать себя отлично: в дни, отмеченные на календаре желтым цветом, а также за несколько дней до и после них, избегай стрессов, исключи алкоголь и табак, а также забудь о тяжелых нагрузках, жестких диетах, а также вредной пище – соленой, острой и копченой.

Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018

Как облегчить состояние во время магнитных бурь

Свежий воздух, здоровая пища, поддержание оптимального водного баланса в организме, позитивные эмоции и режим сна – вот твои главные помощники в борьбе с неприятными симптомами во время магнитных бурь. Если же этот универсальный набор рекомендаций тебе не помогает, обратись к врачу, который определит причины плохого самочувствия и посоветует индивидуальные методы облегчения состояния во время магнитных бурь. И, пожалуй, самая важная рекомендация от врачей: если ты страдаешь заболеваниями сердечно-сосудистой системы, всегда носи с собой необходимые лекарства и бутылку воды.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что нужно знать про магнитные бури декабря 2018