LG может выпустить смартфон с 16 задними камерами

Наши постоянные читатели наверняка слышали о новом смартфоне Nokia с пятью камерами на задней панели. Вы считаете, что пять камер - это много? А как насчет шестнадцати? А ведь о разработке именно такого гаджета дум...

Наши постоянные читатели наверняка слышали о новом смартфоне Nokia с пятью камерами на задней панели. Вы считаете, что пять камер - это много? А как насчет шестнадцати? А ведь о разработке именно такого гаджета думает корейская LG. По крайней мере, если верить полученному компанией патенту в Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO).

Описываемый в патенте смартфон использует сразу 16 камер на задней панели. Причем эти камеры размещаются на специальной изогнутой подложке, обеспечивая возможность съёмки фотографий под разными углами. Но, конечно, это далеко не все возможности камер. И в патенте описываются такие функции, как улучшенная глубина резкости, установка фокуса уже после съемки и многое, многое другое.

Кроме того, в LG наверняка предусмотрят возможность установки в систему камер с широкоугольной оптикой и телефото-объективом. А в качестве интересного дополнения под системой будет установлено небольшое зеркало, благодаря которому вы сможете видеть себя во время съемки автопортретов. В том числе и групповых.

Главный вопрос даже не в том, когда этот смартфон появится на полках магазинов, а в том, собираются ли корейцы работать над этим гаджетом. Ведь у нас есть немало печальных примеров того, как, казалось бы, очень интересные продукты не выходят за рамки патента и навсегда остаются лишь на бумаге.

Радует лишь то, что LG известна своими смелыми экспериментами, а широкоугольная оптика уже давно стала своеобразной визитной карточкой смартфонов этой корейской компании. Поэтому в LG вполне могут думать об увеличении числа камер в своих гаджетах. Но даже если LG все-таки решится на выпуск этого аппарата, мы увидим его не раньше следующего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG может выпустить смартфон с 16 задними камерами