Samsung Galaxy S10 5G получит 6,7-дюймовый дисплей и шесть камер

В начале следующего года Samsung представит не только три новых флагманских смартфона семейства Galaxy S10, но и еще один аппарат этой линейки, который получит поддержку высокоскоростных 5G-сетей. Но это далеко не ...

В начале следующего года Samsung представит не только три новых флагманских смартфона семейства Galaxy S10, но и еще один аппарат этой линейки, который получит поддержку высокоскоростных 5G-сетей. Но это далеко не единственная особенность специальной версии Galaxy S10.

Как узнали источники ET News и Wall Street Journal, новый смартфон Samsung Galaxy S10 5G разрабатывается корейским производителем под внутренним названием Beyond X. И именно этот аппарат станет юбилейным смартфоном флагманской линейки Galaxy X, что накладывает на него немалые обязательства.

По словам источников, новинка получит огромный 6,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей и сможет предложить пользователям сразу четыре камеры на задней панели, среди которых окажется и камера ToF. Такая же камера будет установлена и на передней панели девайса, она дополнит обычную камеру для автопортретов, доведя общее число камер Samsung Galaxy S10 5G до шести. И благодаря ToF-камерам, новый смартфон получит поддержку навигации жестами и будет отличаться широкими возможностями дополненной реальности.

Кроме того, Samsung Galaxy S10 5G будет поддерживать функцию реверсивной беспроводной зарядки, позволяя заряжать другие мобильные гаджеты, просто положив их на заднюю панель смартфона. Аналогичная функция, кстати, имеется и у уже выпущенного Huawei Mate 20 Pro. Правда, в случае с Galaxy S10 5G речь идет о 10-Вт реверсивной беспроводной зарядке против невразумительных 2,5 Вт у флагмана Huawei.

Все четыре смартфона семейства Samsung Galaxy S10 будут анонсированы в середине февраля следующего года. Но, если три обычных гаджета доберутся до магазинов уже вскоре после презентации, но появления Galaxy S10 5G придется ждать до конца первого или начала второго квартала. Т.е. до начала работы первых 5G-сетей.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy S10 5G получит 6,7-дюймовый дисплей и шесть камер