Анонсирован недорогой молодежный смартфон OPPO A7 с ярким дизайном

Вслед за OPPO A7x, китайская OPPO провела официальную презентацию нового доступного смартфона OPPO A7. Гаджет получит становящийся все более популярным безрамочный дизайн с челкой, выполненной в виде стекающей вниз...

Вслед за OPPO A7x, китайская OPPO провела официальную презентацию нового доступного смартфона OPPO A7. Гаджет получит становящийся все более популярным безрамочный дизайн с челкой, выполненной в виде стекающей вниз капли воды, и благодаря такой конструкции его дисплей занимает 88,3% передней панели.

Новинка построена на простенькой аппаратной платформе Snapdragon 450 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Объем ее оперативной памяти ограничен 4 Гбайт, встроенная память достигает 64 Гбайт и может быть расширена картами microSD, а 6,2-дюймовый емкостный сенсорный дисплей девайса имеет откровенно бюджетное разрешение 1520х720 пикселей и защищен изогнутым 2.5D стеклом.

На задней панели смартфона расположена основная 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и апертурой f/2.2. Она дополняется 2-мегапиксельным датчиком глубины для эффекта Боке, а для видеозвонков и автопортретов в новинке предусмотрена фронтальная 16-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0.

В OPPO A7 установлен обычный сканер отпечатков пальцев на задней панели. Он может предложить пользователям стандартные для недорогих смартфонов модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS, поддержку высокоскоростных LTE-сетей и удивительно мощный аккумулятор емкостью 4230 мАч, которого, как мы надеемся, хватит на длительное время автономной работы. Смартфон имеет габариты 156,1 х 75,7 х 8,2 мм и весит 170 г.

OPPO A7 появится на полках магазинов в ярких молодежных цветах - розовом, зеленом и золотистом. Он обойдется пользователям всего в 230 долларов и доберется до рынка уже 22 ноября.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован недорогой молодежный смартфон OPPO A7 с ярким дизайном