1008 обновлений: Яндекс представил обновлённый поиск Андромеда

Яндекс представил большое обновление поиска под названием «Андромеда». В него вошло больше тысячи улучшений, которые были внедрены за последний год. Самые важные из них произошли в трёх направлениях: быстрые ответы,...

Яндекс представил большое обновление поиска под названием «Андромеда». В него вошло больше тысячи улучшений, которые были внедрены за последний год. Самые важные из них произошли в трёх направлениях: быстрые ответы, которые сразу решают задачу пользователя, помощь в выборе источников и возможность сохранять свои находки. 

«С момента предыдущего обновления поиска, когда мы запустили алгоритм „Королёв“, наша доля постоянно растёт — на десктопе она выросла на 2,5%, на мобильных — на 6%. Качество поиска — один из важных факторов роста доли. И сегодня мы представляем новое масштабное обновление, в которое вошло более тысячи улучшений. Над ними наша команда поиска работала больше года», — говорит Андрей Стыскин, руководитель Поиска Яндекса.

Быстрые ответы


Яндекс давно умеет отвечать на вопросы прямо в результатах поиска. Человек может сразу узнать, сколько дней страна будет отдыхать на Новый год или на майские праздники. За последний год таких ответов стало гораздо больше. Сейчас факты …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

1008 обновлений: Яндекс представил обновлённый поиск Андромеда