Раскрыты характеристики, дизайн и цена нового Xiaomi Mi Note 4

Компания Xiaomi уже выпустила практически полностью безрамочный флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3 с механизмом слайдера. И сейчас китайский производитель готовится к презентации еще одного интересного гаджета по...

Компания Xiaomi уже выпустила практически полностью безрамочный флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3 с механизмом слайдера. И сейчас китайский производитель готовится к презентации еще одного интересного гаджета под названием Xiaomi Mi Note 4, который будет относиться к среднему ценовому сегменту.

В отличие от большинства смартфонов этого года, Xiaomi Mi Note 4 не получит никакой челки и будет исповедовать дизайн, хорошо знакомый по современным флагманским смартфонам Samsung с такими же, как у этих гаджетов, плавными линиями и безрамочной конструкцией. Вместе с тем, верхняя рамка Xiaomi Mi Note 4 девайса окажется заметно шире нижней, и ее вполне хватит для установки там фронтальной камеры, динамика и других сенсоров. И источники дополняют, что дисплей смартфона будет занимать более 92% его передней панели.

Как мы и писали, Xiaomi Mi Note 4 не относится к флагманским смартфонам. Но в основе новинки лежит современная и достаточно производительная аппаратная платформа Snapdragon 675, набирающая около 200 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu. Объем оперативной памяти девайса достигает 6 или 8 Гбайт, встроенной памяти - 64 или 128 Гбайт. Диагональ его дисплея не уточняется. Но, учитывая то, что перед нами Xiaomi Mi Note 4, она явно не будет небольшой. А разрешение экрана, как говорится в утечке, окажется на стандартном Full HD+ уровне.

С камерами все просто: фронтальная камера Xiaomi Mi Note 4 имеет 16-мегапиксельное разрешение, а система из двух камер на задней панели смартфона состоит из 12- и 5-мегапиксельных сенсоров. Аккумулятор смартфона имеет не самую высокую емкость 3400 мАч. И источники отдельно упоминают, что Xiaomi Mi Note 4 может получить экранный сканер отпечатков пальцев. Хотя полной уверенности в этом пока нет.

Анонс Xiaomi Mi Note 4 должен пройти в конце этого или в начале следующего года. Стоимость смартфона будет начинаться от 288 долларов за версию с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Смартфон с 6 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 128 Гбайт получит ценник в 345 долларов, а самая дорогая версия гаджета с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти обойдется пользователям в 390 долларов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Раскрыты характеристики, дизайн и цена нового Xiaomi Mi Note 4