Манарола: красочный уголок Италии

Манарола является старейшим из пяти поселений Чинкве-Терре, куда также входит Риомаджоре, Вернацца, Корнилья и Монтероссо-аль-Маре.Гуляя по улицам этого старинного поселения, можно увидеть строения возрастом бол...

Манарола является старейшим из пяти поселений Чинкве-Терре, куда также входит Риомаджоре, Вернацца, Корнилья и Монтероссо-аль-Маре.

Гуляя по улицам этого старинного поселения, можно увидеть строения возрастом более 5 тысяч лет.

Вид самого города с его красочными домами всех цветов представляет собой захватывающее зрелище.

Манарола — это небольшая рыбацкая деревня в Лигурии, на севере Италии. Она расположена на скале, нависающей над нетронутой береговой линией Лигурийского моря.

Это один из пяти городов, составляющих Итальянскую Ривьеру, широко известную как Чинкве-Терре. Причём, Манарола — самый старый и один из самых маленьких городов среди них.

В центре города находится церковь Сан-Лоренцо, построенная в 1338 году. В западной части Манаролы находится небольшая гавань, где часто собираются местные жители, чтобы пообщаться, обсудить новости и просто встретиться друг с другом.

Как и во многих других местах этого региона Италии, здесь повсюду растёт виноград, из которого делают отличное итальянское вино.


фотографии: wordyboard.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146768807-manarola-krasochnyy-ugolok-italii.html#ixzz5X70KoUGg

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Манарола: красочный уголок Италии