Анонс Nokia 9, Nokia 8.1 и Nokia 2.1 Plus может пройти уже 5 декабря

Финская HMD Global опубликовала очень интересный тизер, приглашающий нас на новую презентацию компании, которая пройдет 5 декабря текущего года. А интересен этот тизер, в первую очередь, тем, что на нем можно увиде...

Финская HMD Global опубликовала очень интересный тизер, приглашающий нас на новую презентацию компании, которая пройдет 5 декабря текущего года. А интересен этот тизер, в первую очередь, тем, что на нем можно увидеть контуры сразу трех новых смартфонов.

Конечно, есть вероятность, что здесь показан только один смартфон в трех разных расцветках. Но некоторые источники практически не сомневаются в том, что 5 декабря HMD Global анонсирует сразу три новых смартфона - флагманский Nokia 9 с пятью камерами сзади, смартфон среднего уровня Nokia 8.1, который окажется международной версией уже представленного в Китае Nokia X7, и бюджетный Nokia 2.1 Plus.

В пользу этого говорит хотя бы сопровождающий тизер хэштег «#expectmore» - самым ожидаемым смартфоном бренда является именно Nokia 9. Причем, как в плане наличия у этого девайса уникальной камеры с пятью объективами, так и того, что именно Nokia 9 станет первым полноценным флагманским смартфоном HMD Global. Кроме того, на тизере видно, что как минимум, два смартфона из этой троицы получат выступ в верхней части экрана.

Большинство возможностей новинок уже не являются особой тайной. Причем, в первую очередь, это касается фактически анонсированного Nokia 8.1 и Nokia 9, о котором не говорил только ленивый. Что до Nokia 2.1 Plus, то этот аппарат будет относиться к бюджетным смартфонам и получит только 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Об остальных характеристиках новинки почти ничего неизвестно. Хотя она наверняка получит немало общего с уже выпущенным финнами Nokia 2.1. А последний гаджет, кстати, получил очень мощный аккумулятор емкостью 4000 мАч.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонс Nokia 9, Nokia 8.1 и Nokia 2.1 Plus может пройти уже 5 декабря