Российские учителя математики провалили тестирование по математике

  Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости Почти половина российских учителей математики не справились с работой по математике. Об этом говорится в предварительных итогах исследования Федеральной службы ...
 
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Почти половина российских учителей математики не справились с работой по математике. Об этом говорится в предварительных итогах исследования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что наиболее успешно педагоги справились с тестированием по обществознанию и праву. Также удовлетворительный результат показали преподаватели русского языка: с работой справились почти 75 процентов испытуемых.

 

Всего в исследовании участвовали 22 тысячи педагогов из 67 регионов России. Оно проходило анонимно и учитывало условия работы учителей: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст участников.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, результаты помогут сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации: до 2020 года ведомство разработает единые федеральные оценочные материалы по всем школьным предметам.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские учителя математики провалили тестирование по математике